Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Первоочередной задачей сельскохозяйственного производства является завершение комплексной механизации земледелия и животноводства; неуклонное повышение





Первоочередной задачей сельскохозяйственного производства является завершение комплексной механизации земледелия и животноводства; неуклонное повышение технического уровня, качества и надежности тракторов, комбайнов, машин и оборудования для растениеводства, животноводства и кормопроизводства; последовательное снижение материалоемкости и энергоемкости выпускаемой техники.

Указанные задачи не могут быть решены без активного творческого участия агроинженерных кадров, к которым предъявляются, как никогда ранее, высокие требования: овладеть умением творчески анализировать возможности эффективного использования машин в конкретных местных условиях их функционирования; находить инженерные решения, приводящие к интенсификации процессов и операций, осуществляемых серийно выпускаемыми машинами, и при необходимости вносить в элементы конструкции рабочих органов или узлов машины изменения, наилучшим образом приспосабливающие их к местным условиям.

Совершенствования такого рода должны приводить к повышению эффективности использования сельскохозяйственной техники, определяемой следующими факторами: повышениемпроизводительности машин и агрегатов; улучшением качества выполнения работы, способствующим повышению урожая и качества получаемой продукции; уменьшением затрат на выполнение работ (на единицу продукции), снижение материалоемкости и энергоемкости конструкции.

Чрезвычайно важно, чтобы студент умел не только находить имеющиеся недостатки в машинах при эксплуатации в данных хозяйственных условиях и предлагать пути их устранения, но и технически грамотно реализовать эти совершенствования.

Date: 2015-10-19; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию