Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсового проекта





Оформление курсового проекта проводится в соответствии с требованиями ЕСКД и соответствующих ГОСТов. Работа выполняется на листах формата А4, объем пояснительной записки – 25…35 листов машинописного текста. Шрифт текста должен быть Times New Roman и иметь размер 14. Межстрочный интервал текста – 1,5, выравнивание – по ширине. Размеры полей: левое – 30 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, правое – 10 мм. Абзацный отступ по всему тексту должен быть 1,25 см.

Пояснительная записка должна быть пронумерована. Порядковый номер страницы размещается в правом верхнем углу. Нумерация страниц начинается с титульного листа, но проставляется, начиная с введения.

Пояснительная записка должна быть выполнена с четкой логической последовательностью. Разделы могу быть разделены на подразделы, пункты, подпункты. Каждый раздел должен выполняться с новой страницы. Нумерация подразделов, пунктов и подпунктов должна идти в пределах основного раздела. Заголовки разделов выполняют прописными буквами и записываются с абзацного отступа при выравнивании по ширине. Заголовки подразделов, пунктов и подпунктов выполняются строчными буквами (первая буква прописная) и записываются с абзацного отступа при выравнивании по ширине. В конце заголовка точка не ставится. Заголовок должен быть отделен от основного текста одной пустой строчкой. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Рисунки, содержащиеся в пояснительной записке, нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах каждого раздела, при этом первая цифра номера рисунка обозначает номер раздела, а вторая, отделенная точкой – номер рисунка в разделе. Каждый рисунок должен иметь наименование (например: «Рисунок 2.2 – Плуг ПЛН-5-35») и расшифровку позиций, если таковые имеются на рисунке. Расшифровка позиций проводится выше названия рисунка размером шрифта – 12. Расшифровку позиций рисунка допускается проводить по тексту пояснительной записки.

Название таблиц содержащихся в пояснительной записке выполняют строчными буквами и записываются с абзацного отступа при выравнивании по ширине. Нумерация таблиц осуществляется арабскими цифрами в пределах соответствующего раздела, аналогично нумерации рисунков. Графа «№ п/п» в таблицах не используется. При переносе таблиц с одной страницы на другую необходимо нумеровать графы и повторять эти номера на перенесенной части таблицы. Продолжение таблицы должно иметь заголовок «продолжение таблицы» с указанием ее номера. Выравнивание заголовка продолжения таблицы – по правому краю. Шрифта текста в таблицах должен быть меньше на 1…2 размера, чем в основном тексте.

Формулы в пояснительной записке должны быть выполнены с помощью редактора формул. Нумерация формул в пояснительной записке сквозная. На формулы, взятые из литературных источников, должны быть оформлены соответствующие ссылки.

Date: 2015-10-19; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию