Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать с четырехлетним ребенком, который поднимается в 4:30 утра?





 

Что делать с четырехлетним ребенком, которого "очень много"? Он часто просыпается ночью, и поднимается в 4:30 утра. Это очень смышленый, очень умный и даже очень развитый для своего возраста ребенок.

 

Мне кажется, что сейчас появляется все больше и больше этих настолько энергичных детей, что родителям очень трудно уследить за ними. Важно не сдерживать таких детей, отличающихся повышенной активностью. Развивайте ум ребенка с помощью воспитательных игр. Однако объясните ему, что если ему не спится, то это вовсе не означает, что вы должны отвечать за последствия этого. Скажите ему, что он свободен вставать ночью и рано утром, но только при условии, что будет оставаться в своей комнате и уважать сон других.

Вы должны быть тверды с ним, в противном случае он вам не даст проходу. Чем раньше вы начнете проявлять твердость к своему ребенку и заставлять его уважать ваше пространство, тем легче будет вам обоим. Быть твердой означает знать свои пределы и заставлять уважать свое пространство, не принуждая ребенка веровать в то же, во что веруете вы. Быть жесткой означало бы стремиться убедить ребенка, что он должен спать, поскольку вы верите в то, что для того, чтобы быть здоровым, ребенку требуется определенное количество часов сна.

Важно также договориться с ним относительно того, что вы имеете право сделать, если он не уважает ваше пространство и будит вас. Если это произойдет, сделайте то, о чем вы договорились, иначе он не будет вас уважать.

Кроме того, настоятельно рекомендую уменьшить насколько возможно количество сахара, потребляемое ребенком с повышенной активностью. Давайте ему только натуральный сахар. Важно, чтобы он сам понял, что чувствует себя лучше, когда ест меньше сахара. Регулярно спрашивайте у него, как он себя чувствует, по мере того как будете постепенно уменьшать его порцию (сладкие мучные изделия, соки и т. д.).

 

Date: 2015-10-19; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию