Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое предложение





В Таблице 3 проведем анализ моделей А, Б, В, Г, Д в соответствии с вышеизложенными требованиями. Конструкция модели с наибольшими показателями качества будет рассмотрена в последующих пунктах с изложением характеристики, свойств, конструкционного стилевого решения.

Анализ моделей

Таблица 3

№ п/п Показатели оцениваемых свойств модели   Оценка показателя по моделям, баллы
А Б В Г Д
  Соответствие конструктивно- композиционных решений модели                    
1.1 Целевому назначению            
1.2 Сезонному назначению            
1.3 Размерной и полнотной группе потребителей          
1.4 Социальному статусу группы потребителей          
1.5 Психологическим особенностям группы потребителей          
1.6 Модному направлению          
  Соответствие модному направлению          
  Итого:          

Шкала оценок

Число баллов Оценка Критерии оценки
  Отлично Полное соответствие требованиям технического задания
  Хорошо Незначительное отклонение от требований ТЗ
  Удовлетворительно Значительное отклонение от требований ТЗ
  Неудовлетворительно Полное несоответствие требованиям ТЗ

Наибольшее количество баллов (40 баллов) у модели №А.

На основании анализа была выбрана базовая модель зимнего повседневного платья из полушерстяной ткани. Конструктивно-композиционное решение модели отвечает требованиям современной моды, назначению изделия, возрасту и типо-размеро-ростовочной группе. Выбранную модель можно выпускать небольшими сериями, она технологична и обладает основными признаками проектируемой системы моделей.

 


Эскизный проект
На основании композиционно-конструктивного решения отобранной модели разрабатывается модификационный ряд из 3 моделей.

3) Ткани для данных моделей могут быть разнообразны по отделке, различны по переплетению, оформлению поверхности. Для изготовления этого платья можно широко применять шерстяные и полушерстяные камвольные и тонкосуконные ткани. Что соответствует нашему зимнему климату.

Предполагаемые материалы должны не только соответствовать направлению моды, но и отвечать как потребительским, так и технико-экономическим требованиям.
Подбирая материал для данного изделия, предъявляются следующие потребительские требования:
эстетические,
гигиенические,
конструкторско-технологические,
эргономические,
экономические.
Платьевые материалы должны обладать таким свойствами, как:
соответствие модному направлению;
гигиеничность;
способность к формообразованию;
мягкость;
малоусадочность;

 

 

устойчивость к пиллингу;
малая электризуемость;
стойкость окраски.
Прокладочные материалы, так же как и другие материалы, должны соответствовать показателям надежности, технологичности, эргономичности и др.
Прокладочные материалы, применяемые для придания деталям одежды формоустойчивости в процессе эксплуатации, должны, прежде всего, отвечать требованиям технологичности. Они должны быть упругими, малосминаемыми, обладать желаемыми показателями жесткости, хорошей способностью к формообразованию, формозакреплению и не должны утяжелять одежду.
А также эти материалы должны быть устойчивы к различным механическим воздействиям, возникающим в процессе носки, химической чистки, а также хорошо смачиваться, чтобы не вызывать затруднений в процессе влажно-тепловой обработки.

Date: 2015-10-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию