Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XI. Использование современных информационных технологий





Для повышения эффективности функционирования системы государственной службы и уровня информированности общества о деятельности государственных органов и государственных служащих требуется широкое использование современных информационных технологий.

Предполагается разработка новых стандартов делопроизводства, основанных преимущественно на электронном документообороте с применением электронной цифровой подписи, обеспечение более широкого доступа государственных служащих к государственным и иным информационным ресурсам.

Основными механизмами внедрения новых информационных технологий являются федеральная целевая программа создания и развития информационно - телекоммуникационной системы специального назначения в интересах органов государственной власти и другие федеральные целевые программы, предусматривающие:

координацию деятельности государственных органов по созданию и использованию современных информационных технологий;

формирование и ведение интегрированного информационного фонда государственных органов;

разработку и развитие современных унифицированных инструментальных средств и технологий аналитической обработки данных интегрированного информационного фонда и создание на их основе специализированных информационно - аналитических систем в интересах информационной поддержки процессов государственного управления;

информационно - аналитическую поддержку процессов принятия государственными органами управленческих решений;

дальнейшее расширение доступа пользователей государственных органов к информационным ресурсам международной ассоциации сети "Интернет", в том числе через российский сегмент сети "Интернет" для государственных органов.

Интенсифицируется и интегрируется деятельность государственных органов по применению информационных технологий, предусматривается создание максимально полных информационных систем и банков данных, доступных для граждан Российской Федерации и понятных им, а также размещение информации, установленной федеральным законом, о структуре, задачах, функциях и текущей деятельности государственных органов в российском сегменте сети "Интернет", что создаст дополнительные возможности для повышения открытости государственной службы.

 

Date: 2015-10-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию