Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оккультный символизм многозначных чисел, с примерами





 

Теперь мне хотелось бы представить на суд читателей одну из самых поражающих воображение систем, состоящую в оккультном исчислении из имен и чисел, которую мне посчастливилось выявить. Эта система никогда еще не была достоянием широких масс в таком разрезе, в котором я собираюсь ее преподнести. И я не сомневаюсь, что она будет иметь неоценимое значение для тех, кто захочет следовать предлагаемым мною правилам.

На основании длительного опыта я приобрел уверенность в том, что оккультная философия, которую я собираюсь представить, найдет самое широкое практическое применение у любого, будь то мужчина или женщина, кто хотел бы обрести поддержку в суровой борьбе за существование, которая, увы, есть удел столь многих сыновей и дочерей человеческих.

Шекспир, этот король философов, чьи мысли будут украшением английской литературы на все времена, как известно, высказал следующую аксиому: «Есть направление в потоке дел людских, которое с течением согласно ведет к удаче» («There is a tide in the affairs of men which, taken at the flood, leads on to fortune»). И каждый раз возникает вопрос: есть ли средство, позволяющее знать, когда наступает момент для того, чтобы взять направление согласно с течением?

Мой ответ на этот вопрос состоит в том, что Великий Архитектор Вселенной в его Бесконечной Мудрости создал все сущее в мире в такой совершенной гармонии, что Он наделил человеческий ум частью того всемогущего знания, которое является атрибутом Божественного Разума в качестве Создателя всего сущего.

Это та жажда знаний, приданная человеческому разуму, которая ставит человечество над всем животным миром и делает как мужчин, так и женщин «богами» в их стремлении к знанию.

Нам говорят, что царь Соломон попросил, чтобы ему была дана Богом мудрость в качестве величайшего дара, и в написанной на древнееврейском языке Книге Соломона мы читаем следующие вдохновляющие слова:

 

«Хвала Тебе, о Великий Создатель Вселенной, открывший мне тайны планет, благодаря Тебе я познал времена и перемены в мире, тайны человеческих сердец, их мыслей и природу их бытия. Ты дал мне все эти знания – основу всей моей Мудрости».

 

Именно эти самые «тайны планет» я постарался раскрыть на страницах этой книги.

А теперь я попрошу читателя обратить свое внимание на систему, которую изложу как можно более лаконичным и понятным языком.

Чтобы определить точный день любого месяца в году, вибрации которого будут благоприятны или, иначе говоря, принесут удачу кому‑либо, есть простейший метод: вывести по следующей таблице оккультное число, образуемое из букв имени этого человека.

Этот древний халдейский и древнееврейский алфавит обозначает число и качество каждой буквы. Это наилучшая из известных мне систем для данной цели; ее происхождение теряется в веках, но полагают, что она изначально придумана халдеями, которые были мастерами всех магических наук, а через них дошла до иудеев.

 

 

Как можно видеть, в приводимом выше алфавите отсутствует число 9. Причина этого проста: древние мастера оккультизма знали, что в «высших сферах» число 9 отражает 9 букв имени Бога, и, таким образом, ни одна буква не подходила под него.

 

(В русской транскрипции А соответствует 1, Б – 2, В – 6, Г – 3, Д – 4, Е – 5, Ж – 1, 3 – 7, И – 1, Й – 1, К – 2, Л – 3, М – 4, Н – 5, О – 7, П – 8, Р – 2, С – 3, Т – 4, У – 6, Ф – 8, X – 5, Ц – 3, Ч – 8, Ш – 8, Щ – 2, Ъ – 0, Ы – 1, Ь – 1, Э – 4, Ю – 7, Я – 2.)

 

Однако, если буквы, сочтенные в имени, дают в результате число 9, это означает то, о чем я излагал в предыдущей главе, посвященной числу 9, и в силе для многозначных чисел с числом 9, таких, как 18, 27 и т. д.

Следующим важным вопросом, требующим ответа, будет такой: нужно ли к имени добавлять фамилию и складывать соответствующие их буквам числа, чтобы получить итоговое число?

Ответ на этот вопрос состоит в том, что чаще всего употребляемые имя и фамилия, числовые эквиваленты которых складываются, дают в результате ключевое число; если фамилия используется чаще, чем имя, или больше в ходу, чем имя, то она берется для того, чтобы получить ключевое число.

Размеры этой книги позволяют мне лишь привести лишь несколько примеров широко известных имен. Одно из выбранных мной имен чаще всего было на слуху как Ллойд Джордж (Lloyd George), другое имя (экс‑премьер‑министра) – просто Болдуин (Baldwin).

Если имя Ллойд Джордж (Lloyd George) и имя бывшего премьер‑министра Англии переводить в числа, то выглядит это следующим образом:

 

В случае с Ллойд Джорджем одно лишь слово «Ллойд» дает однозначное (первичное) число 9.

Это число, как я уже объяснял выше, связано с людьми, которым приходится вести трудную борьбу с обстоятельствами на ранних этапах жизненного пути и которые, если достигают высокого положения в государстве, часто становятся причиной войн или (как с Ллойд Джорджем) играют в них активную роль.

Само по себе слово «Джордж» дает однозначное число 7. Это, как я уже объяснял, первичное магнетическое число и благоприятно, если используется само по себе. Однако в данном случае оба имени никогда не употреблялись по отдельности, а всегда вместе как Ллойд Джордж: теперь сложите два однозначных числа, соответствующие каждому из имен, – 7 плюс 9 – и получите многозначное число 16, оккультный символизм которого – «пошатнувшаяся цитадель» или «пораженная громом башня». Полное описание многозначных чисел можно будет найти на последующих страницах этой книги.

Но если же еще добавить «Дэвид», то это слово дает еще одно число 7, и, если бы имя Дэвид Ллойд Джордж (David Lloyd George) употреблялось постоянно вместо просто Ллойд Джордж, добавление числа 7, соответствующего слову «Дэвид», дало бы в сумме при сложении чисел, соответствующих трем именам, число 23. Это число, как можно будет узнать из главы XIII, в которой речь пойдет о значении многозначных чисел, считается счастливым числом.

Однако по некоему тайному закону судьбы, над которым человек не властен, он стал известен под именем Ллойд Джордж, которое и вошло в употребление, и таким образом это имя явилось предвестником того, что он в один прекрасный день своей блистательной карьеры будет отвечать символизму «пошатнувшейся цитадели» и «пораженной громом башни».

Другого бывшего премьер‑министра по какой‑то неизвестной причине ни его политические сторонники, ни в обществе в целом никогда не называли иначе как Болдуин (Baldwin). Это имя, как вы увидите, в итоге дает число 22, первичным числом которого будет 4.

Число 4, как я объяснял в предыдущей главе, не считается счастливым числом; людей этого числа обычно неправильно понимают. Они упорно трудятся и честно стараются изо всех сил осуществлять свои идеи, но их планы часто трудновыполнимы и обычно встречают большое противодействие.

Взяв имена этих двух получивших мировую известность деятелей в качестве примера, я перехожу к самой любопытной стороне этой науки нумерологии, а именно к тому факту, что многозначные числа обладают своим собственным необыкновенным значением. Оно проливает новый свет на загадочную связь, которую эти числа имеют с еще более глубокой стороной оккультизма применительно к именам людей.

Снова взяв имя Ллойд Джордж (Lloyd George), мы обнаруживаем, что первое слово «Ллойд» (Lloyd) дает многозначное число 18. В оккультном символизме это число представлено как «освещенная Луна, с которой подобно дождю капает кровь; а внизу рычащие волк и собака ловят открытыми пастями капли крови».

Если брать слово «Джордж» (George), то многозначное число будет 25. В символизме это число относится к «числу силы, обретенной через опыт и достижение конечной цели в борьбе».

Таким образом, напрашивается вывод о том, что, если бы Ллойд Джордж получил мировую известность под именем просто Джордж, он бы до конца продолжал занимать то высокое положение, которого достиг.

Ллойд Джордж родился 17 января; следовательно, по своей дате рождения он является «человеком числа 8», вибрации которого, к несчастью, не гармонируют с вибрациями числа его имени. Вдобавок это усиливает фатальную направленность, которая уже обозначена числовым выражением его имени – 16.

Многозначное число 22, отражаемое именем Болдуин (Baldwin), в том же оккультном символизме чисел вовсе не является благоприятным в чисто житейском смысле для лидера в обществе. Не следует забывать, что однозначное число имени представляет мужчину или женщину такими, как они есть. Двузначное, то есть многозначное, число отражает скрытые силы, использующие мужчину или женщину в качестве своего инструмента. Символизм числа 22 означает, что «хороший человек с полным мешком ошибок на своей спине введен в заблуждение безрассудством других; он не прибегает ни к какой защите против свирепого тигра, терзающего его».

Здесь у меня, конечно, нет никаких политических пристрастий; я просто выступаю в качестве вашего ментора в этом учении и лишь привел примеры символизма, который придавался этим числам с самых давних времен. (Обрисуйте ваш мир точно таким, как он есть, – без нападок на врагов или оценок друзей.)

 

Date: 2015-10-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию