Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Число 9





 

Число 9 в нумерологии символизирует планету Марс. Это число оказывает влияние на всех родившихся 9, 18 или 27‑го числа любого месяца, но особенно сказывается это влияние, если дата рождения человека приходится на период между

21 марта и 19–26 апреля, называемый Домом Марса (позитивным), или же на период между 21 октября и 20–27 ноября, именуемый также Дом Марса (негативным).

Люди числа 9 – борцы во всем, за что бы они ни брались в жизни. В молодые годы у них обычно бывают «тяжелые времена», но, как правило, к концу жизни они все же добиваются успеха благодаря твердости характера, сильной воле и решительности. У них взрывной характер, они импульсивны, независимы и хотят быть хозяевами самим себе.

Если число 9 начинает слишком часто появляться в важных датах и событиях их жизни, они обнаруживают, что нажили себе крупных врагов, вызывают раздоры и противодействие всюду, где бы ни появлялись, и часто получают раны или гибнут, как в мирной жизни, так и на поле боя.

Эти люди обладают большой отвагой, и из них получаются отличные солдаты, борцы и лидеры в любом деле, которому они себя посвящают.

Наибольшие опасности подстерегают их со стороны их собственной безрассудной храбрости и импульсивности в словах и поступках. Для них характерна тенденция стать жертвой катастрофы, связанной с огнем или взрывами, и они редко проходят по жизни, обходясь без телесных повреждений в результате такого рода случаев. Как правило, им не раз в жизни выпадает попасть под нож хирурга.

Домашняя жизнь у них обычно сопровождается многочисленными ссорами и дрязгами, как со своими родными, так и в семье, которую они заводят сами.

Люди числа 9 терпеть не могут критики, и, даже если не тщеславны, все равно о себе они наилучшего мнения и не выносят чьего‑либо вмешательства в свои собственные планы. Они любят, когда на них «смотрят снизу вверх» и признают «главой дома».

Они хорошие организаторы, изобретательные, неутомимые, но им следует полностью себя контролировать; в противном случае они потеряют самообладание, окажутся не у дел и все пойдет прахом.

Ради своей любви и симпатии они готовы сделать все, что угодно, и из мужчины этого числа можно сделать круглого дурака, если умная женщина подберет ключи к его сердцу.

Как правило, люди числа 9 хорошо ладят с людьми, даты рождения которых находятся под знаком числа 3, 6 или 9 или их ряда, с такими, дни рождения которых приходятся на 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27 или 30‑е любого месяца. Все эти числа находятся в гармонии с людьми числа 9.

Число 9 обладает некоторыми весьма любопытными свойствами. Это единственное число в счете, которое, если его помножить на любое другое, всегда воссоздает себя. Так, например, если 9 умножить на 2, получаем 18, а 1 плюс 8 снова дает 9, и так с каждым из множителей этого числа.

Пожалуй, небезынтересно отметить следующее.

На 9‑й день в древности хоронили умерших.

На 9‑й час Спаситель умер на кресте.

Римляне устраивали праздник поминовения усопших в каждый 9‑й год.

В некоторых древнееврейских письменах утверждается, что Бог 9 раз являлся на землю:

1– й раз в саду Эдем,

2– й – во время смешения языков при столпотворении в Вавилоне,

3– й – во время разрушения Содома и Гоморры,

4– й – Моисею в Хоребе,

5– й – на горе Синай, когда были даны Десять Заповедей,

6– й – в Валааме,

7– й – в Элише,

8– й – в храме,

9– й – в церкви в Иерусалиме,

и говорится, что на 10‑е пришествие прежняя Земля исчезнет и будет создана новая Земля.

Как Первый, так и Второй Храм иудеев были разрушены на 9‑й день еврейского месяца Аб. На 9‑й день месяца Аб верующим иудеям нельзя было носить талис и филактерию до захода солнца.

Существует так много любопытных вещей, связанных с числом 9, что просто невозможно остановиться даже на половине из них в книге столь малого формата.

Считается, что 9 – это число, родиться под знаком которого – особая удача. Правда, только в том случае, если родившийся под этим числом действительно уделяет ему серьезное внимание и его не собьют с пути ни повышенная вспыльчивость, ни избыток силы, которые это число также выражает.

Счастливые цвета людей, родившихся под знаком 9, – все оттенки малинового, красного, а также розового. Наиболее важные для них дни недели – вторник, четверг и пятница, но особенно вторник (называемый Днем Марса).

Люди числа 9 должны стремиться осуществлять все свои важные планы в дни, на которые выпадает их собственное число, например 9, 18 или 27‑го числа любого месяца. Особенно это касается случаев, когда эти даты приходятся на период 9, а именно с 21 марта по 19–26 апреля или с 21 октября по 20–27 ноября, а также на все взаимозаменяемые числа, то есть те, которые соответствуют 3 и 6, такие, как 3, 6, 12, 15, 21, 24 и 30‑е.

Их счастливые камни – рубин, гранат и кровавик, и им рекомендуется носить их при себе, желательно прямо на теле.

Во всех областях оккультных расчетов, для каких бы целей они ни производились, числа 7 и 9 рассматриваются как самые важные.

7 всегда понималось связанным с духовной стороной, действующей как Божественная или созидательная сила на Земле. Будучи числом созидательным, оно несет в себе устремленное ввысь побуждение к развитию на более высоком уровне духовного в человеке.

9, в противоположность 7, является символом физической силы в любой форме и находится в связи со всем материальным.

Если внимательно рассматривать это объяснение, оно проливает свет на следующий загадочный текст в Откровении, глава 13, стих 18: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть».

Этот странный текст веками ставил в тупик теологов, и все же, если вы дадите себе труд сложить все цифры числа 666, то в сумме получите 18, а прибавив 1 к 8, получите 9. Это число, в свою очередь, представлено 9 планетами нашей Солнечной системы. На основании натурального ряда из девяти чисел человек строит все свои расчеты, и за его пределы он не может выйти без постоянного повторения чисел от 1 до 9.

666, из которого выводится его «духовное число» (это объясняется на предыдущей странице) 9, как недвусмысленно указывается в Откровении, есть «число человеческое».

Скрытое значение этого числа является одной из тайн оккультизма и утаивается тысячью способами, так же как оно на протяжении веков сокрыто от ученых мужей теологии в загадочном тексте Откровения.

Число 9, представляя человека и все связанное с физической и материальной стороной, является символом силы, энергии разрушения и войны в их самых подавляющих проявлениях. В своем приложении к обычной жизни оно означает энергию, амбицию, честолюбие, стремление и способность к лидерству, власть. Оно представляет железо, металл, из которого изготовляется оружие. А планета Марс, которой он соответствует в астрологии, является правителем зодиакального знака Овен, под которым находится Англия. Этот символизм, по‑видимому, был хорошо известен Шекспиру, который писал: «Англия – твое место под Марсом».

Число 9 является эмблемой дела, которое не может быть разрушено никогда, так как 9, будучи помноженным на любое число, всегда воспроизводит себя, независимо от того, какой величины число является множителем.

Девятидневным был пост в римско‑католической церкви, который соблюдали, чтобы избежать бедствий, и отсюда происходит римско‑католическая система нововведений.

Во франкмасонстве есть орден «Девяти избранных рыцарей», и в этом ордене используют 9 роз, 9 огней и 9 ударов.

Все древние народы поощряли страх перед числом 9 и всеми его производными.

Считается, что родиться под знаком числа 9 – большая удача, если только мужчина или женщина, родившиеся под этим знаком, не стремятся к мирной и монотонной жизни и умеют умерять свой характер так, чтобы не наживать врагов.

 

Date: 2015-10-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию