Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И в Истине — есть подлинная вера





 

Дух Истины сей мир принять не может,

В неведенье и страхе пребывая.

Лишь любящий Меня познать способен

Дух Истины во всем Его величье.

Он от Отца Небесного исходит

И послан будет вам как Утешитель

В момент, когда Я этот мир покину.

 

С Моим приходом старый мир повержен —

В нем Новый Мир пророс, укоренился,

А проповедь Моя, Мои страданья,

Смерть на кресте и Воскресенье Тела —

И есть закваска обновленья мира.

И в каждом, кто воистину со Мною,

Идет уже преображенье плоти.

 

Возьмутся в Царство Божие те люди,

Кто неприметным образом взлелеял

Его внутри — в нетленном храме тела.

В час Царствия оно преобразится —

Из смертного и тленного доселе —

Родится осиянное Бессмертьем,

Любовью и Божественною Силой.

 

Когда Меня охватывает страданье,

Не Я страдаю, а страдает Тело,

Но не Мое, а Тело всей планеты

И каждого из вас — Его частицы.

В страданье этом — все несовершенство

Земли и человеческой природы —

И эта боль поистине огромна.

 

А потому — грядущее распятье

Есть и конец, и обновленье мира

В последующем Светлом Воскресенье.

Тогда сойдет в измученное Тело

Вобравший Силу — Вечный Дух Бессмертья

И озарит потухшие сознанья

Всех, истинно страдающих и грешных...

 

Москва — Венев — Лебяжья Поляна

июль — сентябрь 1999 года

 

Заключение

Вот и все. Что же каждый читатель, нашедший в себе силы дочитать эту книгу до конца, вынес для себя из ее содержания? Станет ли он по-прежнему топтаться на месте или отважится прыгнуть в океан спасительной неизвестности?

Если эта книга зажгла хотя бы в одном из вас искреннее стремление к совершенству и вселила в ваше сердце веру в успех, то, набравшись терпения и мужества, смело ступайте на Путь Сознательной Эволюции. Другого пути ни у вас, ни у человечества в целом просто нет.

Как бы ни были красноречивы обещания президентов, политиков, вождей и разного рода диктаторов, помните — извлекая личную выгоду, они ввергали и ввергают нас в войны, революции, перевороты и прочие гибельные авантюры.

Как бы ни была сильна «объединяющая сила искусства», мир ни на йоту не меняется под ее влиянием в лучшую сторону, напротив — он делится на секты безоглядных почитателей того или иного направления (той или иной личности), зачастую враждующие между собой.

Как бы ни были ярки и многообещающи открытия ученых, помните, что именно они проникли в атомное ядро и изобрели орудия массового уничтожения, а теперь пытаются воздействовать на генетический код и взорвать род человеческий изнутри.

Как бы ни были привлекательны заразительные магические действа и экстрасенсорные чудеса исцеления, помните, что гибель древней цивилизации атлантов — результат взрыва оккультных сил, вызволенных человеком из Природы и вышедших из-под его контроля.

Как бы ни были красивы обряды и сладки посулы религиозных пастырей, помните — сколько крови пролито и проливается в религиозных войнах и погромах за право монопольного владения истиной, сколько лицемерия и ханжества в их речах, неизмеримо далеких от глубинной сути откровений Великих Учителей человечества.

Словом, за что ни возьмись, все в этом мире прогнило и насквозь пропитано ложью и неведеньем.

Миром воистину правят алчность, ложь и секс. Любой имеющий власть, деньги и военную силу мерзавец может вершить судьбами целых народов. Очевидно, что человечество находится у последней черты.

Чтобы спасти человечество от неведения, приходили на нашу Землю Иисус, Гуатама Будда, Лао-цзы, Кришна, и их поняли только единицы. Со временем голос Учителей все более искажался их «верными» последователями и толкователями, а Земля продолжала погружаться во мрак.

Совсем недавно были на Земле Шри Ауробиндо, Мать, Кришнамурти. Их голос также был услышан немногими. Один из немногих — Сатпрем, в руках которого сейчас находится факел Супраментального (Эволюционного) Огня.

Чтобы спасти Землю, нужно зажечь этот Огонь во многих точках нашей планеты. Настало время решающих действий. Мы все в ответе за судьбу человечества. И это не громкие слова.

Путь Сознательной Эволюции — результат синтеза истинной Религиозности и истинной Науки — прямая дорога к единению Духа и Материи.

 

Думаю, что после прочтения этой книги у искренних искателей Истины не осталось никаких сомнений в том, что все Великие Учителя человечества, в разное время посетившие нашу Землю, учили нас одному — осознать единство Всего Сущего, остановить «машину» ума, открыть душу, превзойти ум и в конце концов шагнуть в Божественное Сознание, мостом к которому является наше бренное тело.

Принципиальная схема этапов Пути Сознательной Эволюции, подтвержденная практическим опытом искренних искателей Истины, может быть положена в основу грядущей интеррелигии человечества, которая возникнет не на базе какой-то конкретной религии, не путем добровольного или насильственного объединения религий, а вполне самостоятельно.

Надеюсь, что каждый ищущий сформирует свое отношение к учениям Великих Учителей и обратится к их трудам в свете знания принципов Сознательной Эволюции.

Закончу отрывком из выступления Сатпрема на радио по случаю столетия со дня рождения Шри Ауробиндо.

Тело, в котором мы живем, — экспериментальное поле Йоги Шри Ауробиндо и Матери (экспериментальное поле Сознательной Эволюции. — Авт.), которое есть Йога Земли в целом, так как нетрудно понять, что если одно-единственное существо в миллионной гуще наших страданий сумеет воспользоваться рычагом Эволюции, мутацией грядущей эпохи, Земля совершенно изменит свой лик и все наши так называемые возможности, которые мы восхваляем сегодня, окажутся детскими игрушками перед сиянием всемогущего Разума, воплощенного в теле... Это уже происходит.

 

 

Система трансформации человеческого сознания

Путь сознательной эволюции

 

Нынешнее человечество, как и планета в целом, находится в критической точке эволюционного развития. Силы Природы выполнили свою задачу и выдвинули на острие эволюции Человека. Однако он пока не осознал свою миссию и продолжает делать роковые ошибки, противные Божественному Замыслу.

Сегодня очевидно, что единственная дорога в эволюционное будущее – это Путь Сознательной Эволюции, который представляет собой результат синтеза подлинной науки и истинной религии.

Основы Пути изложены в книге А. Клюева «Свобода от смерти» («АиФ-Принт», 2002).

Предлагаемый Путь включает в себя восемь шагов, позволяющих каждому искренне стремящемуся к познанию Истины выполнить свое земное предназначение – победить Cмерть и трансформировать материальную природу человека.

 

Вот эти этапы:

Date: 2015-10-19; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию