Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стены из металлических листов





Стены из металлических листов дают возможность снизить массу стены по сравнению с легкобетонными в 6...10 раз или на 250...300 кг/м2 при примерно той же стоимости в деле. Это достигается использованием в качестве облицовок стен тонкого стального или алюминиевого листа и заключению между ними эффективного утеплителя, позволяющего обеспечить в помеще­ниях заданные параметры микроклимата. Столь резкое снижение массы металлических стен и определило их общее наименованиелегкие.

Теплозащитную основу металлических стен составляет эф­фективный теплоизоляционный материал (пенополиуретан, пенополистирол, пенопласт и др.), располагаемый между наруж­ной и внутренней обшивками. При строительстве в жарком климате стены с толщиной утеп­лителя 50, 60, 80 и 100 мм по условиям теплоустойчивости мо­гут применяться при среднемесячной температуре самого жар­кого месяца соответственно 20, 22, 25 и 28° С.

В практике строительства наибольшее распространение наш­ли трехслойные бескаркасные панели (рис. 2.21). Каркасные панели оказываются менее экономичными, поскольку их элемен­ты в значительной степени дублируют работу ригелей каркаса, вызывая повышенный расход металла.

Рис. 2.21 Бескаркасная панель из металлических листов:

а — общий вид; б — сечение; / — паз панели; 2 — гребень панели; 3 — ригель; 4 — болт; 5 — герметизирующая прокладка

 

Рис. 2.22 Крепление панелей с алюминиевой облицовкой к ригелю:

а — к стыковому; б — к цокольному; в — к опорному; / — слив из алюминия; 2 — пенополиуретан; 3 — сты­ковой ригель; 4 — тиоколовая лента; 5 — нетвердеющая мастика; 6 — цокольный ригель; 7— опорный ригель

 

Панели с помощью соединительных элементов навешивают на ригели и крепят сквозными болтами. Панели с алюминиевыми обшивками навешивают крючками на уголки, прикрепленные к стыковым или опорным ригелям (рис. 2.22).

Date: 2015-10-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию