Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание схемы деления





Для сборочных единиц схема деления выполняется на формате А 4, поэтому необходимо открыть файл Новый, указать Чертеж ивыбрать формат.

Поскольку схема деления представляет собой набор прямоугольников, в которых представлены обозначения (в верхней части рамки) и названия (в нижней части рамки) деталей, входящие в изделие (рис. 19), то начертите столько прямоугольников, сколько деталей входит в вашу сборку. Данные вновь разрабатываемых деталей (оригинальных) располагают в прямоугольных рамках, для стандартных изделий – в двойных рамках.

Затем откройте команду Заметка. Если появится круг, то в окне Заметка, в разделе Граница укажитестроку со словом Нет. Для стандартных изделий верхняя часть рамки не заполняется, а в нижней - приводится их обозначение согласно ГОСТ. При написании номера обозначения детали выбирайте прямой шрифт, а название запишите наклонным. Для того чтобы показать взаимосвязь отдельных частей схемы деления, прямоугольники соединяют между собой линиями со стрелками.

Далее заполните Основную надпись. Щелкните по полю чертежа правой кнопкой мышки и в появившемся окне укажите строку Редактировать основную надпись. При написанииобозначения КД в конце необходимо поставить код Схемы деления – Е 1.

По окончанию заполнения Основной надписи щелкните правой кнопкой мышки по полю чертежа и укажите строку Редактировать лист.

Рис. 19

Появится Схема деления с заполненной Основной надписью.

 

Date: 2015-10-19; view: 2345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию