Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ядро российского националистического мифа - идея о противостоянии России (царства добра) Западу (царству зла)





Россия - царство добра потому, что она православная. Россия - единственная в мире страна-хранитель истинно праведной религии. (Наличие других православных церквей, например, Грузинской или Греческой, никак не влияет на это положение.) Российская армия - особенная: она отличается от всех армий мира тем, что она - миротворец. Она никогда никого не завоевывала, потому что русские не могут нести другим народам зло. Великая миссия русской армии - спасать мир от зла, источаемого Западом. Россия взяла под свое материнское крыло немало стран, и если бы не она, западный сатана уже давно торжествовал бы победу.

Русские - особая нация, в которую вложен ментальный код добра и справедливости (в отличие от других наций). Этот код, имеющий единый Божественный корень с православием, определил удивительное свойство русских, отличающее их от всех других наций мира: для них идея, дух, вечные ценности важнее материальных благ. Русский способен на самопожертвование ради высшей цели. Наивысший пример такого самопожертвования - подвиг русского солдата на войне. (По-видимому, подвиги солдат всех остальных стран имеют какой-то иной характер).

Запад - царство зла потому, что им руководит Америка, а Америкой руководит мировое правительство, а мировым правительством руководит сатана. Цель мирового правительства и сатаны - установление Нового Порядка, в котором не будет места добру. Главное препятствие, мешающее сатане добиться намеченной цели - православная Россия как источник добра. Поэтому он хочет уничтожить Россию. Он делает это двумя путями: моральным и военным.

Первый путь заключается в пропаганде идеологии потребления (она же постмодернизм), которая является таким же глубинным свойством западного сознания, как добро и духовность - русского. (То, что этой идеологии от силы 80 лет, а "постмодернизму" и того меньше, не оговаривается.) Эта идеология состоит в том, что все дозволено и нет никаких духовных ценностей, ради которых нужно что-то ограничивать. Ради денег и удовольствий западный обыватель готов на предательство, кощунство и аморальщину. Религия на Западе давно выродилась в лицемерную букву, начисто утратив истинный (православный) дух. Католические и протестантские священники венчают геев (эта ложь, расползшаяся по России, идентична "кровавому навету на евреев"), благославляют войны (русские тоже, но ведь русская армия - это совсем другое дело), пускают в храм срамных девиц чуть ли не голышом (то есть без платка). Главное оружие сатанинской пропаганды - попса, наркотики и гомофилия. Сатана пытается внедрить их в России, чтобы морально разложить православный дух. В 1980-90-е г.г. ему это почти удалось: он развалил великий Советский Союз и вверг Россию в пучину разврата и потребления. Но сейчас настал великий подъем русского духа, и Россия вновь противопоставила сатанинской пропаганде свою традиционную культуру. (Тот факт, что на Западе традиционная культура, в т.ч. и русская, поддерживается гораздо больше, чем в России - где, напротив, власть всячески стимулирует сатанинскую попсу в пику традиционной культуре, - этот факт не рассматривается.)

Второй путь заключается в оцеплении России в дьявольское кольцо с помощью НАТО и в подготовке третьей мировой войны, отождествленной с Апокалипсисом. Несмотря на то, что ядерные боеголовки, установленные в США, могут уничтожить Россию хоть сегодня (как и наоборот), этот миф "по старинке" привязан к традиционной пехотно-танковой войне, и, соответственно, к непосредственной границе с Россией. Именно для того, чтобы подобраться к ней, НАТО и устраивает войну за войной: Югославия, Ирак, Египет, Ливия, Сирия - все ближе и ближе... (Правда, непосредственная граница с Россией у НАТО тоже есть: это Прибалтика. Завовевывай - не хочу.)

Особого внимания заслуживает миф об Апокалипсисе, ставший в XXI в. идейным ядром РН. Он гласит, что у России, как у единственной в мире православной (доброй, духовной) страны - особая миссия в мире. Именно Россия - оплот Бога и добра в его борьбе с сатаной и злом. Поэтому Россия должна послужить в Апокалипсисе армией добра и обеспечить победу Бога. Но шансов мало. Сатана могуч, мировое правительство всесильно, и исход Третьей Мировой давно просчитан на сатанинских компьютерах. Уничтожив Россию, и с ней - бóльшую часть населения Земли, сатана оставит только энное количество хозяев и рабов. Это и будет пресловутый Новый Порядок. В многочисленной литературе на эту тему (см., например, анонимый многотомник "Проект Россия") не высказывается прямо, но всячески муссируется мысль-вывод: чтобы победить сатану в Апокалипсисе, РОССИЯ ДОЛЖНА НАПАСТЬ ПЕРВОЙ.

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию