Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитивные настрои





 

Бейтс пишет: «Здоровое состояние глаз зависит от крови, а кровообращение в значительной степени зависит от мышления. Когда мышление нормально, то есть не подвержено какому‑либо возбуждению или напряжению, кровоснабжение мозга нормально, нормально и обеспечивание кровью зрительного нерва и зрительных центров. Зрение при этом также нормально. Когда мышление ненормально, кровообращение нарушается, снабжение кровью зрительного нерва и зрительных центров изменяется, и зрение ухудшается. Можно сознательно думать о вещах, которые нарушают кровоснабжение и снижают остроту зрения. Но можно сознательно думать и о вещах, которые восстанавливают нормальное кровоснабжение и посредством этого помогают излечить аномалии рефракции и многие другие аномальные состояния глаз. Заставить себя видеть каким‑либо усилием мы не можем, но, научившись управлять своими мыслями, мы можем решить эту проблему косвенно».

Важным средством изменения внутреннего настроя являются так называемые позитивные утверждения (настрои). Настрои записывают и потом читают вслух. Вначале это упражнение может показаться странным, но оно произведет существенный сдвиг в сознании к позитивному мышлению. Воспринимайте настрои как дополнительное программное обеспечение для вашего мозга. В ответ на некоторые из них ваше сознание может сказать: «Нет, я этого не вижу!» Однако программа уже включится на сознательном уровне, она записана в компьютер подсознания.

Встаньте напротив текстовой зрительной таблицы, выберите предельное расстояние, на котором вы все еще можете разглядеть буквы в середине таблицы. Произносите вслух настрои. Последователи методики Бейтса допускают использование магнитофонной записи.

Отмечайте свои зрительные реакции: плюсом, минусом, нейтральным знаком (без изменений). Настрои, которые сразу дадут положительный эффект, уже закодированы в мозге. Они могут использоваться для улучшения зрения и в дальнейшем, когда у вас будет появляться размытость при естественном видении или когда вы будете смотреть сквозь любые тренировочные, более слабые очки, прописанные вам окулистом. Не отказывайтесь от настроев, которые в данный момент не дают никакого эффекта, так как, видимо, ваше подсознание еще сопротивляется. Необходимо некоторое время, чтобы ваша реакция изменилась.

Ниже приведены настрои, которые вы можете использовать. Вы имеете право добавить к ним собственные позитивные утверждения. Произносите эти настрои как можно чаще, особенно во время зрительных тренировок, упражнений и приготовления еды.

 

 

...

Мое зрение улучшается с каждым днем.

Моя зависимость от очков уменьшается с каждым днем.

Мое зрение улучшается.

Мне нравится, как я вижу.

Я люблю эту размытость.

Мне нравится изучать мою размытость.

Я надеюсь видеть менее размыто.

Мне нравится, как я смотрю и вижу.

Мое зрение определяется моим умением видеть.

Я вижу красоту жизни.

Я прощаю родителям их отношение ко мне.

Я вижу тех, кто меня окружает, такими, какие они есть.

Я чувствую себя свободным.

Моим глазам нравится видеть.

Я фокусирую свое внимание на том, что вижу.

Мне нравится мягкость в моем способе видеть.

Мое внутреннее зрение направляет мой внешний взгляд.

Я полон сил, я исцеляю мои глаза.

Я чувствую себя не беззащитным без очков.

У меня ясное зрение.

Видеть – это вопрос моей безопасности.

Я прощаю себя и вижу все яснее и отчетливее.

Я люблю мое тело, мои глаза, мое зрение.

Я убираю помехи, мешающие мне видеть красоту мира.

Я чувствую желание видеть.

Я благодарен, что мои глаза здоровы.

Я вижу в мире то, что мне приятно.

Я проецирую мое новое сознание сквозь глаза.

Я вижу цвета естественным зрением.

Я чудесен, я наполняю себя и других любовью, светом и видением.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию