Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ларингит





 

1. Натереть на мелкой терке свеклу. Отжать 1 стакан сока. В него влить 1 столовую ложку уксуса. Полоскать горло 5–6 раз в день. Процедуру продолжать до выздоровления. Этот раствор можно употреблять также при фарингите и ангине.

 

Малокровие (анемия)

 

1. Зверобой – 3 столовые ложки, цветы крапивы глухой (яснотки) – 2 столовые ложки, ежевика (листья) – 2 столовые ложки. Все измельчить, хорошо перемешать, залить 3 стаканами кипятка. Настаивать, укутав, 3 часа, процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день горячим.

2. Взять 5 столовых ложек измельченных плодов шиповника на 1 л воды. Кипятить 10 минут, укутать на ночь. Пить чай в любое время суток с чем угодно. Прекрасно очищает кровеносную систему, улучшает обмен веществ. Настой богат витаминами. Применять при малокровии, цинге, при болезнях почек и мочевого пузыря, при больной печени как тонизирующее средство.

3. Ежедневно утром натощак съедать 100 г моркови со сметаной или растительным маслом.

4. Настой плодов рябины сибирской употреблять как поливитаминное средство при истощении и малокровии. 2 чайные ложки плодов залить 2 стаканами кипятка, настаивать 1 час, добавить сахар по вкусу и выпить за 3–4 приема в течение дня.

5. Лист крапивы, цветки тысячелистника, корень одуванчика (поровну). 1 столовую ложку смеси заварить 1,5 стакана кипятка, настаивать 3 часа, процедить. Выпить в течение суток в 3–4 приема за 20 минут до еды. Курс лечения – 8 недель.

6. Лист крапивы, цветущие верхушки гречихи, лист кипрея (поровну). 3 столовые ложки смеси заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 3 часа, процедить. Выпить за сутки в 3–4 приема, за 20 минут до еды. Курс лечения – 6–8 недель.

7. Лист крапивы, лист березы (поровну). 2 столовые ложки смеси залить 1,5 стакана кипятка, настаивать 1 час, процедить, добавить полстакана свекольного сока. Выпить за сутки в 3–4 приема, за 20 минут до еды. Курс лечения – 8 недель.

8. Очистить и вымыть 300 г чеснока. Положить этот чеснок в 2‑литровую бутыль, залить 1 л 70‑процентного спирта и настаивать 3 недели. Доза: 20 капель настойки на полстакана молока 3 раза в день. Однако настойка чеснока считается более слабым средством, чем сам чеснок. Можно взять капсулы, заполнить чесноком и глотать их по 2 или 3 штуки утром натощак и перед сном. При глотании капсул, наполненных соком чеснока, от употребляющего его совершенно не пахнет чесноком. При лечении малокровия следует принимать от 4 до 5 капсул за прием 2 раза в день.

 

Date: 2015-10-19; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию