Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камни в желчных протоках и печени





 

1. Свекольный сироп. Взять несколько головок свеклы, очистить, вымыть, нарезать и сварить. Варить долго, пока отвар не загустеет и станет как сироп. Принимать по полстакана 3 раза в день до еды. Считается, что от такого сиропа камни в желчном пузыре растворяются постепенно и относительно безболезненно.

2. Рябина красная. От камней в печени и протоках надо есть в течение полутора месяцев лесную (не садовую) рябину. Рекомендуется съедать в течение дня 2 стакана свежей рябины.

3. Березовый лист. Весенний лист березы, величиной с копейку, собрать и высушить. 2 столовые ложки листа на 1 стакан кипятка. Кипятить на малом огне до половины объема, когда остынет, процедить. Принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения – 3 месяца. Хорошо применять при мелких камнях. Будут боли, схватки, колики, тошнота. Нужно потерпеть. Камни выйдут.

1 столовую ложку (с верхом) сухих березовых листьев на 1 стакан кипятка. Кипятить 20 минут, настаивать, укутав, 1 час, процедить. Принимать утром и вечером по 1 стакану настоя за полчаса до еды. Пить продолжительное время при желчекаменной болезни.

4. Сок свежего растения лапчатки гусиной смешать с соком зеленого растения ржи. Принимать по 3 столовые ложки в день до еды как средство от желчных и печеночных камней.

5. Ежедневно пить сок квашеной капусты по 0,5–1 стакану 3 раза в день до еды. Курс лечения – 1,5–2 месяца.

6. Живучка мохнатая – 10 г, жостер (плоды) – 10 г, цикорий (прикорневые листья) – 10 г, вероника – 10 г, подорожник (семя) – 20 г. Залить 2 столовые ложки смеси 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут. Принимать теплым с сахаром по 150 мл 3 раза в день перед едой.

7. Кукурузные рыльца – 30 г, подсолнечник (цветы) – 20 г, фиалка трехцветная (трава) – 10 г, земляника (листья) – 10 г. Заварить 2 столовые ложки смеси 3 стаканами кипятка. Настаивать 20 минут, принимать по 1 стакану 3 раза в день за полчаса до еды.

8. Ястребинка волосистая (трава) – 20 г, зверобой (трава) – 20 г, репешок (трава) – 20 г, тмин (раздробленное семя) – 10 г, крушина (раздробленная кора) – 10 г. Заварить 1 столовую ложку смеси 0,5 л кипятка, настаивать полчаса с медом (2 столовые ложки меда на 0,5 л воды). Применять по 1 стакану за 20 минут до каждого приема пищи при запорах, часто сопровождающих дискинезию желчных путей.

9. Земляника. Необходимо съедать 3–5 стаканов ягод ежедневно в течение всего сезона, то есть 3 недели.

10. Пропустить через мясорубку 1 стакан конопляного семени, смешать с 3 стаканами сырого непастеризованного молока, уварить до 1 стакана. Горячим процедить и пить натощак по 1 стакану в день в течение 5 дней. Через 10 дней курс повторить. Не есть ничего острого. Возможны приступы от боли в печени, нужно потерпеть. Через год курс повторить. Применять при камнях в печени и почках.

11. Мелисса лимонная (трава) – 5 г, крушина (кора) – 10 г, мята (трава) – 10 г, шиповник (плоды мелкотолченые) – 30 г, чистотел (трава) – 25 г, бессмертник (цветы) – 10 г. Заварить 1 чайную ложку 300 мл кипятка. Настаивать 15 минут, выпить за 1 прием с медом. Смесь принимать при сильных болях в области печени и желчного пузыря.

12. Одуванчик (корень мелко раздробленный) – 10 г, крапива (корень) – 10 г, календула (цветы) – 40 г, донник – 3 г, василек (цветы) – 20 г. Заварить 1 столовую ложку этого сбора 1 л кипятка, положить 4–5 кусков сахара, размешать и накрыть салфеткой, упаривать 1 час. Пить по 200 мл 4–5 раз в день перед едой.

13. Принимать оливковое масло за полчаса до еды. Начинать с 0,5 чайной ложки и дойти постепенно до 0,5 стакана, постепенно увеличивая дозу. Лечение обыкновенно длится 2–3 недели. По народным наблюдениям, при таком лечении уменьшается выделение желудочного сока, а это предохраняет от язв и нарывов в желудке; изгоняет камни из желчного пузыря и без операции выталкивает их.

14. Редьку натереть, сок отжать, смешать пополам с медом. Принимать по 1/3–1/2 стакана, а то и до 1 стакана в день (дозу увеличивать постепенно). Предупреждает образование камней в желчных протоках и почках, препятствует развитию атеросклероза, болезней печени и водянки.

15. 1 столовую ложку листьев брусники заварить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 4–5 раз в день.

16. Горец птичий. Как желчегонное трава спорыша полезна при заболеваниях печени, желтухи и желчекаменной болезни. Взять свежую траву, тщательно промыть и пропустить через мясорубку. Отжать сок. Принимать по 1,4 стакана 4 раза в день, сразу же после приема средства выпить 1 стакан молока и лечь, положив на живот горячую грелку. Лежать так в течение 1 часа.

 

Date: 2015-10-19; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию