Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда не поздно стать тем, кем тебе суждено





В последние годы, начиная какой‑нибудь новый проект, я каждый раз размышлял над словами Томаса Карлайла: "Наилучшее действие, которое может оказать книга, ‑ побудить к действию читателя". Надеюсь, что эта книга вдохнет в вас жажду действия и вдохновит на упорный труд, направленный на осуществление мечты.

О чем бы вы ни мечтали ‑ завести новых друзей, сменить профессию, ‑ если вы не предпримете никаких шагов, мечта так и останется мечтой. Самый важный рычаг, помогающий воплотить мечту в жизнь, ‑ самооценка. Верьте, что у вас есть талант и творческие способности, верьте, что заслуживаете исполнения своей мечты, верьте, что вам суждено добиться своего.

Обдумайте применительно к своим мечтам один китайский афоризм: "Если надо срочно сесть на поезд, вам, возможно, придется переплатить за билеты. Но если вы не поедете ‑ останетесь глотать пыль на перроне". Иными словами, лучше сегодня заплатить требуемую цену, чтобы приблизиться к своей мечте, чем ждать идеального момента, когда можно будет получить все бесплатно, и в итоге прождать всю жизнь и так никуда и не попасть.

Большинство людей ценит удобства, стабильность и не любит рисковать. Мы не хотим трудиться ни над чем важным; напротив, нам хочется, чтобы все важные вещи в жизни приходили к нам сами, чтобы нам не нужно было преодолевать препятствия, сражаться с трудностями, испытывать стресс. Удобное существование мы называем беспроблемным. К сожалению, слово "беспроблемный" никак не вяжется с гордостью за собственные успехи, удовлетворением, наслаждением от творчества, которые приходят к нам в процессе движения к мечте и достижения ее.

В общем, все опять упирается в понятие целеустремленности. Постоянно спрашивайте себя, все ли возможное вы делаете, чтобы приблизиться к своей мечте. Решите, что вам нужно от жизни, и сделайте все, чтобы это заполучить. Если не сделаете, то в одно прекрасное утро проснетесь шестидесятилетним и будете спрашивать себя: "Почему я тогда не взял отпуск? Почему не приобрел настоящих друзей? Почему не занялся тем делом, о котором мечтал?"

В ходе опроса, проводившегося несколько лет назад, участников (все они были старше шестидесяти лет) спросили: "Что бы вы посоветовали более молодому себе, если бы у вас появилась возможность прожить жизнь заново?" Я думаю, нам не помешает прочитать шесть самых важных советов.

Date: 2015-10-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию