Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что ни говорите, а настоящие друзья ‑ это классно!





В общем, дружба ‑ лучший подарок, какой можно преподнести самому себе. Настоящие друзья обогащают ум, подпитывают вдохновение и поднимают настроение. Для счастья нам нужны друзья, потому что у нас есть уйма потребностей. Отдельно взятому человеку трудно или вовсе невозможно самому удовлетворять все свои нужды. Один друг удовлетворяет одну из наших потребностей, другой ‑ другую.

Однако чтобы дружба завязалась и крепла, процесс должен быть во всех отношениях взаимным. Вы доверяете друзьям, и они вам доверяют. Вы получаете от них что‑то ценное, и они от вас ‑ что‑то столь же ценное. Вам приятно их общество ‑ им должно быть приятно ваше.

Можно иметь разных друзей по разным причинам и для разных целей. "Яблочные" друзья, когда вам захочется насладиться яблоками. "Апельсиновые" друзья, когда вам понадобятся апельсины. Можно иметь много типов друзей: мужчин, женщин, случайных друзей, добрых друзей, замечательных друзей. А самое главное ‑ одного из них вы можете назвать своим самым лучшим другом.

В друзьях хорошо то, что их выбирают, в отличие от родственников и коллег, с которыми приходится сосуществовать. Еще лучше то, что дружбу можно прекратить, и это гораздо проще, чем избавиться от надоевшего родственника или коллеги. Правда, этот закон работает в обе стороны ‑ вас тоже выбирают в друзья и тоже могут бросить, если вы надоели. В общем, дружба полна сюрпризов ‑ как приятных, так и не очень.

Хотя люди, казалось бы, встречаются случайно, можно сознательными действиями значительно увеличить свои шансы встретить одного‑двух новых друзей и сохранить эту дружбу на всю жизнь. Это просто превосходно, вдумайтесь: стоит только постигнуть основные принципы дружбы, и вы больше никогда в жизни не останетесь без друзей! Никогда! И, что еще лучше, настоящие друзья гораздо скорее помогут вам добиться настоящего успеха без "настоящей" работы, чем коллеги помогут вам продвинуться по службе.

Настоящий успех означает, что у вас есть уйма времени на друзей и что вы действительно уделяете им время. Поэтому не забывайте одну важную вещь: если вы не покладая рук работаете на достижение своего личного успеха, но при этом у вас нет времени на настоящих друзей, вы пока что далеки от успеха! В конце концов, смысл жизни ‑ в общении с настоящими друзьями. Вы можете разориться, развестись, потерять работу ‑ но пока у вас есть настоящие друзья и вы можете проводить с ними время, у вас в жизни еще остается счастье.

В общем, без настоящих друзей жизнь человека неполна. Вы когда‑нибудь замечали, что если ужинать в ресторане с хорошим другом, то даже паршивая еда покажется вкуснее? Длинная поездка в обществе хорошего друга кажется короче. Друг утешит вас, если вы поссорились с женой, мужем, коллегой, родственником. Какие‑нибудь десять минут общения с другом в неудачный ‑ даже адски неудачный ‑ день напомнят вам, что жизнь ‑ стоящая вещь. Короче говоря, радость, разделенная с другом, удваивается, а горе ‑ становится вдвое меньше.

Тут стоит напомнить кое‑что еще, о чем никогда не надо забывать: когда рядом с вами истинные друзья, вам по плечу добиться самых лучших в мире вещей, в том числе и настоящего успеха без "настоящей" работы. Поэтому все усилия, затраченные вами на поиск и поддержание дружбы, окупаются сторицей.

И в заключение этой главы добавлю... Домашние животные. Мужья и жены. Дети. Все это замечательно. Карьера, деньги, имущество ‑ это все тоже по‑своему хорошо. Но, что ни говорите, а настоящие друзья ‑ это классно!

 

Date: 2015-10-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию