Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хотите научиться обращать вещи в золото одним прикосновением? Общайтесь с теми, у кого уже есть такой дар!





Счастья, конечно, за деньга не купить, но рано или поздно вдобавок к личной свободе и процветанию вам, скорее всего, захочется испытать определенную свободу от денежных забот. Вам нужно научиться творить золото прикосновением руки. Умение обращаться с деньгами ‑ не врожденное. Его, как и творческие способности, можно в себе развить.

Те, кто умеет обращаться с деньгами, уважают и себя, и свои деньги. Эти люди давным‑давно усвоили главную науку: как зарабатывать деньги, как тратить их с умом и как инвестировать разницу, чтобы достичь финансовой свободы. И, что еще важнее, они никогда не тратят незаработанное и не бахвалятся своими деньгами, не используют их, чтобы возвыситься над другими.

Люди, умеющие одним прикосновением творить золото, покупают предметы роскоши в последнюю очередь, тогда как люди, не умеющие обращаться с деньгами, скупают предметы роскоши прежде всего. Для большинства жителей Северной Америки обладание очередной модной новинкой ‑ едва ли не вопрос жизни и смерти! Для них даже "сию минуту" ‑ слишком медленно. Эти люди накупили кучу всего в кредит и со стороны могут показаться состоятельными, но на самом деле они залезают в долга тем глубже, чем дольше получают регулярную зарплату от работодателя. Проблема не в том, что они хотят иметь вещи; проблема в том, что они без этих вещей уже не могут.

Согласно книге "Твой сосед ‑ миллионер" Томаса Дж. Стэнли и Уильяма Д. Дэнко, большинство миллионеров, которые сами сколотили себе состояние, мастерски обращаются с деньгами. Они не покупают новейших моделей машин, не носят эксклюзивную одежду от знаменитых модельеров, у них нет часов марки Rolex, они живут в скромных домах. Большинство миллионеров, если их спросить, скажут, что их первоочередная цель ‑ финансовая независимость, а не возможность пустить пыль в глаза окружающим. Эти люди, умеющие творить золото одним прикосновением, не будут транжирить деньги на все новые покупки, а скорее отдадут старую одежду в починку или переделку, будут носить одну пару обуви по восемь или десять лет, перетянут старый диван вместо того, чтобы купить новый, будут закупать продукты в оптовом магазине и отоваривать купоны на скидки.

Нелишне будет вкратце пересказать здесь основные положения книги Стэнли и Дэнко. Согласно их исследованиям, для большинства миллионеров Америки, самостоятельно заработавших свои деньги, их капитал ‑ плод любимой работы, целеустремленности, упорства, планирования и, прежде всего, самодисциплины. Имейте в виду, что этих люди в большинстве своем стали миллионерами, еще не достигнув сорока пяти лет. Книга написана по материалам биографий 1115 человек. Их всех роднят семь общих черт:

* Они выбрали себе занятие по душе.

* Они творчески подходят к продвижению своих товаров и услуг.

* Они живут намного скромнее, чем позволяют их доходы.

* Они эффективно используют время, энергию и деньги, так, чтобы то, другое и третье работало на накопление их капитала.

* Достигнуть финансовой независимости для них гораздо важнее, чем продемонстрировать высокий социальный статус.

* Родители не помогали им материально.

* Они поощряют экономическую самостоятельность своих взрослых детей.

Хотя для достижения богатства существенны все эти факторы, обратите особое внимание на первые два. Выбрать работу по душе ‑ основная мысль этой книги. Другая основная мысль ‑ то, что вы должны творчески подходить к продвижению своих товаров и услуг, независимо от того, какую "ненастоящую" работу или нетрадиционный бизнес вы избрали, чтобы покинуть работу по найму.

Один из лучших способов научиться превращать любую вещь в золото ‑ общение с людьми, которые достигли финансовых успехов. Умные учатся на своих ошибках, а очень умные ‑ на чужих! У людей, которые умеют прикосновением обращать вещи в золото, есть определенный опыт, идеи, убеждения и стиль поведения ‑ все это вместе взятое позволяет им создавать и преумножать богатство. В ваших интересах ‑ научиться обращаться с деньгами у тех, кто в этом деле мастера.

Кое‑кто скажет, что богатых друзей не так просто найти. Это смотря где искать. Не обязательно в ресторане, возле которого припаркованы дорогие машины. Как говорят в Техасе, "чем выше шляпа, тем меньше стадо". Одно из мест, где можно встретить людей, умеющих обращаться с деньгами, ‑ курсы для инвесторов. Обычно вопросом, как лучше вложить свои деньги, задаются люди, у которых эти деньги уже есть.

Если у вас есть знакомый миллионер, пригласите его или ее на обед. (Только непременно за ваш счет, и обговорите это заранее.) И не жмитесь! Пойдите в хороший ресторан, где миллионер поделится с вами парой секретов своего финансового успеха. Стодолларовое капиталовложение ‑ стоимость обеда ‑ принесет вам совет ценой в тысячи, если только вы будете внимательно слушать, а потом используете этот совет на деле.

Если у миллионера есть опыт в вашей области деятельности ‑ не стесняйтесь выспрашивать у него тайны ремесла. Успешные люди на самом деле любят помогать тем, кто делает первые шаги в их специальности. Им лестно, что к ним обращаются за советом. Успешные люди с удовольствием помогают другим достичь успеха ‑ они сами получают от этого многое, в том числе ‑ чувство собственной нужности, похвалу, благодарность, им нравится учить других людей и приятно ощущать, что они кому‑то помогли. Чем успешнее человек, тем меньше вероятность, что он воспримет вас как потенциального соперника, и тем с большим удовольствием он поможет вам и даст ценный совет.

Я трижды звонил миллионеру Дэвиду Чилтону, автору и издателю книги "Богатый парикмахер", которая разошлась тиражом примерно в два миллиона экземпляров. Чилтон чрезвычайно любезно поговорил со мной по телефону и охотно помог советом. Я знаю, что всегда могу позвонить ему опять, но прекрасно понимаю, что злоупотреблять этой привилегией не стоит. Он занятой человек, и я, звоня ему, стараюсь не отнимать у него больше десяти минут. Минутой больше ‑ и я, по совести, должен буду заплатить ему по 100 долларов за минуту консультации или слетать в Онтарио, где он живет, и пригласить его на дорогой ужин в хороший ресторан.

Ценить богатство ‑ значит уважать людей, которые многого достигли, и восхищаться ими. Несколько человек из числа моих знакомых имеют привычку ругать богачей. Если речь заходит о человеке, сделавшем себе состояние, они непременно скажут что‑нибудь вроде: "Должно быть, он кучу народу кинул". Конечно, есть богачи, в отношении которых это будет справедливо, но таких немного. Нечестно было бы грести всех под одну гребенку. Имейте в виду, что люди, которые подобным образом проходятся по адресу богачей, никогда не разбогатеют сами, ведь не могут же они походить на тех, кого ненавидят.

Вращаясь в обществе людей, которые многого достигли, не забудьте еще одно важное правило. Никогда не завидуйте им. Видя богатого человека, получающего удовольствие от своего благосостояния, мысленно пожелайте ему добра и скажите: "Как хорошо, что есть люди, которые заработали деньги и радуются жизни". Но смотрите, чтобы это было совершенно искренне с вашей стороны. В глубине души вы должны действительно восхищаться этими людьми и радоваться за них. Разделяйте их удачу ‑ это приблизит вас к вашему собственному, настоящему финансовому успеху.

Date: 2015-10-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию