Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камни дней недели





 

Воскресенье

ТОПАЗ или АЛМАЗ

Ребенок, родившийся в воскресенье, будет жизнерадостным и здоровым, счастливым и веселым.

Талисманный камень воскресенья – жемчуг.

Понедельник

ЖЕМЧУГ или ХРУСТАЛЬ

Ребенок, родившийся в понедельник, будет иметь прекрасный характер и красивое лицо.

Талисманный камень понедельника – изумруд.

Вторник

РУБИН или ИЗУМРУД

Если помогает Туиско и роды проходят быстро, ребенок родится с душой, полной привлекательности. Талисманный камень вторника – топаз.

Среда

РУБИН или ИЗУМРУД

Если Один присутствует при рождении, то ребенок обречен на печаль и горе.

Талисманный камень среды – бирюза.

Четверг

САПФИР или КАРНЕОЛ

Присутствие Юпитера при родах сулит длинный путь, и родившийся в день Тора пойдет далеко‑далеко. Талисманный камень четверга – сапфир.

Пятница

ИЗУМРУД или КОШАЧИЙ ГЛАЗ

Если Венера благословит тебя, ты будешь любим многими, для ребенка Фрейи она будет поистине любящей и дающей. Талисманный камень пятницы – рубин.

Суббота

БИРЮЗА или АЛМАЗ

Субботний ребенок будет работать до пота, так как Сатурн обрек его на труд ради пропитания.

Талисманный камень субботы – аметист.

Наибольший интерес у жителей Востока вызывали феноменальные камни, то есть камни, известные своими необычными свойствами, например движущейся световой полоской в хризоберилловом или кварцевом кошачьем глазе или звездчатостью в сапфире и рубине. Считалось, что все они приносят счастье своему владельцу. Великолепный звездчатый сапфир был вставлен в эфес меча, подаренного на Пасху в 1913 году американскими греками королю Греции Константину, тогда еще принцу. Этот изысканный и красивый меч изготовлен известной ювелирной компанией «Тиффани и К О». К таким же самоцветам относится александритовый кошачий глаз, который, в дополнение к своей переливчатости, обладает свойством менять цвет с зеленого на красный, днем показывая свою натуральную окраску, а при искусственном освещении сверкающий красноватым цветом. Эффект кошачьего глаза (переливчатости) обусловлен двойникованием кристалла, когда двойниковый шов, или плоскость срастания кристаллов, попадает в обработанный в форме кабошона самоцвет. Он появляется в виде ровной полоски белого света, с полупрозрачной или прозрачной полоской с одной стороны. Яркость и ширина полосок изменяются по мере изменения интенсивности освещения. При очень ярком свете полоски не толще самой тонкой серебряной или платиновой нити.

Кварцевый кошачий глаз обладает тем же эффектом, но менее ярко выраженным, что и хризоберилл. Если его разрезать поперек двойникового шва, легко различимая полосчатость в камне производит эффект кошачьего глаза, но этот материал менее богат и не так красив, как настоящий кошачий глаз. Александритовая разновидность хризоберилла окрашена хромом, и она двухцветная: зеленая, если смотреть с одной стороны, и красная, если смотреть с другой; однако при искусственном освещении зеленый цвет пропадает и остается видным только красный.

Поверхность лунного камня с его лунообразным серебристо‑белым цветом изменяется в зависимости от освещения. Это обусловлено отражением света от плоскостей кливажа[135]кристаллов, характерных для полевого шпата, разновидностью которого и является лунный камень.

 

Date: 2015-10-18; view: 602; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию