Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качеству педагогических тестов





 

Требования к качеству ПТМ прошли длительный период обсуждения, в котором приняли участие представители различных учебных заведений и управленческих структур в сфере образования. Основное назначение требований к качеству ПТМ состоит в обеспечении информации о критериях качества тестовых материалов для разработчиков и пользователей ПТМ. Разработка требований к качеству ПТМ и их систематическое обновление является обязательной составляющей деятельности Системы.

По структуре требования к качеству ПТМ состоят из набора регламентированных характеристик, правил, методики критериев, которые ориентированы на различные виды ПТМ. Часть требований к качеству ПТМ носит описательный характер, другая выражается в виде количественных характеристик – критериев качества.

Выполнение всех требований к качеству ПТМ является обязательным, если ПТМ используются при аттестации выпускников и учебных заведений. При сертификации ПТМ для текущего контроля часть требований носит необязательный характер либо не выдвигается совсем. Таким образом, в зависимости от планируемой области применения определяется класс требований, на соответствие которым проверяются разработанные ПТМ. С повышением уровня ответственности при принятии управленческих решений на основе результатов использования ПТМ повышается жесткость требований к качеству, предъявляемых к представленным материалам, а также дополняется список информации, необходимой для проведения работ по сертификации.

При сертификации ПТМ используются требования к содержанию тестов, критерии качества содержания гомогенных тестов, критерии качества содержания гетерогенных тестов, требования к формам заданий тестов, требования к статистическим характеристикам заданий и тестов, требования к характеристикам заданий компьютеризованного банка ПТМ, требования к структуре банка и технологии компьютерной генерации вариантов ПТМ, требования к сопроводительным материалам ПТМ.

 

Date: 2015-10-18; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию