Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 59. Экспертиза профессиональной пригодности и экспертиза связи заболевания с профессией





 

1. Экспертиза профессиональной пригодности – вид медицинской экспертизы, которая определяет соответствие состояния здоровья работника осуществляемой им профессиональной деятельности.

2. Экспертиза профессиональной пригодности производится врачебной комиссией медицинской организации с привлечением специалистов по результатам проведенных предварительных и периодических медицинских осмотров. По результатам производства экспертизы профессиональной пригодности врачебной комиссией выносится медицинское заключение о пригодности или непригодности к осуществлению отдельных видов профессиональной деятельности.

3. Порядок производства экспертизы профессиональной пригодности, а также форма медицинского заключения о пригодности или непригодности к осуществлению отдельных видов профессиональной деятельности устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

4. Экспертиза связи заболевания с профессией - вид медицинской экспертизы, которая устанавливает причинно-следственную связь заболевания с профессиональной деятельностью.

5. Экспертиза связи заболевания с профессией производится специализированной медицинской организацией или специализированным структурным подразделением медицинской организации в области профессиональной патологии при выявлении профессионального заболевания. По результатам производства экспертизы связи заболевания с профессией выносится медицинское заключение о наличии или отсутствии профессионального заболевания.

6. Порядок производства экспертизы связи заболевания с профессией, а также форма медицинского заключения о наличии или отсутствии профессионального заболевания устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

Date: 2015-10-18; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию