Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем бороться нашему организму со стрессом?





 

Однако, не будем так мрачно смотреть на нашу жизнь, а все эти примеры я привел только для того, чтобы вы почувствовали, что с помощью пищи сегодня решить какие-либо проблемы снабжения организма нутриентами (необходимыми веществами здоровья) НЕВОЗМОЖНО! Наука движется вперед и сегодня можно уже купить органическую пищу (кстати, тоже недешево) и в Москве есть даже целая сеть магазинов по ее продаже.

 

Почему я так подробно останавливаюсь на пище в разговоре о проблемах деловых людей? Просто потому, что питание этого слоя населения весьма специфично. Как правило – это ресторанное питание во время бизнес – ланча. Сами знаете, в ресторанах пища прежде всего отличается наличием большого количества жиров, не нужных нашему организму. Добавьте к этому изобилие углеводной пищи и сахаров – картина сразу проясняется. А ведь пища – это антистрессовая добавка. Как только мы нервничаем, мы хотим чего-нибудь «пожевать». Этого требует организм, в котором лишний адреналин.

 

В результате стресса, как вы помните, нарушаются многие функции организма, но главное нарушается его иммунная система и сексуальная функция. У женщин это нарушение сказывается на детородной функции, а у мужчин – на предстательной железе. И все это только за счет качества принимаемой пищи.

 

А если учесть и режим приема пищи, как нерегулярность приема и отсутствие приема в результате перелетов (смена поясов и воды), то стресс для деловых людей становиться постоянным и не проходящим!

 

И, наконец, алкоголь… Этот способ снятия стрессового напряжения не приемлем, т.к. здесь речь идет не об отдаленных последствиях этого шага, а о сиюминутной зависимости от данного «наркотика». Я уже не говорю о приеме «легких» наркотических средств (такое тоже есть в среде деловых людей).

 

Поэтому в программе снижения влияния стресса на организм делового человека есть так называемая БАЗОВА Я часть.

А в ней на первом месте, как я уже сказал, будут ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ. Дозы приема витаминов и минералов для них должны быть в 2-3 раза выше за счет потерь во время стресса. Например, стресс в течение 1 часа – потеря витамина C на 1 грамм. Потребление витамина группы B надо увеличить до 3-4 мг, витамина С – до 1 г. Ни в коем случае это не должен быть аптечный витамин C (аскорбиновая кислота), а только Витaмин С НСП (смесь 5-6 веществ похожей структуры). Природный витамин C всегда используется с флавоноидами. Если вы не уверены, что в витаминном комплексе есть флавоноиды, запивайте витамин C не водой, а настоем шиповника.

 

То же самое в отношении минералов, которые, во-первых, интенсивно теряются во время стресса, во-вторых, со всеми жидкостями организма. У компании NSP таким витаминно-минеральным комплексом является Супер Комплекс, который содержит все, о чем я только что сказал. И если рекомендации на баночке и в каталоге даются на 1 табл. в день, то для бизнесменов – это 3 табл. в день и лучше всего в первой половине дня. Хочу заметить, что в данном комплексе даны не только необходимые компоненты минералов и витаминов на сутки, но и учтен тот факт, что витамин А без цинка не усваивается, особенно лицами мужского пола. Поэтому цинк включен в состав.

 

Количество всех витаминов и минералов соответствует суточной дозе делового человека в количестве 3 табл., однако магния все равно мало. Его требуется больше. Это можно компенсировать обычной пищей, например, печеным картофелем в кожуре или курагой. Или добавьте в прием комплекс Остео Плюс. Здесь магния больше, но до нормы делового человека еще далеко. Магния надо 3 г в сутки. Поэтому можно набрать его добавками хотя бы 1,5 г. Магний нужен в первую очередь для выносливости, для сердца и для мозга.

 

На недостаток магния почти не обращает внимания официальная медицина, но, как известно, всем в организме управляет АТФ, а АТФ – это в первую очередь – магний. В продуктах компании NSP выдержана главная пропорция двух компонентов: кальция и магния. Во всех продуктах эта пропорция равно 2:1. Поэтому прием комплекса Кальций Магний Хелат рекомендован деловым людям именно с учетом этой пропорции.

 

Хочу сказать о цинке. Доза цинка для мужчин – 25 мг, а для деловых это – 33-35 мг. Во-первых, потому, что расход витаминов и минералов идет не только во время стресса как нервного потрясения, но и в результате чрезвычайного напряжения эндокринной системы во время стресса, в том числе поджелудочной железы. Поэтому можно вместо пресловутых жвачек, «пожевать» наши Пастилки с цинком особенно в период эпидемий гриппа.

 

А вот еще проблема ЖКТ. Посмотрите на бизнесменов – сплошь гастриты и язвы, сахарный диабет II типа, сердечно-сосудистые изменения и вот вам метаболический синдром в 40-45 лет! Смертность людей в этой группе риска на 20% выше, чем в группе людей больных ишемической болезнью. Поэтому за «большие» деньги надо платить, но платить лучше за продукты для своего здоровья. Слава Господу, есть, где это здоровье взять!

 

Итак, что же еще входит в базовую программу? Это обеспечение Омега 3 (ПНЖК) НСП по 2-3 капсулы 2-3 раза в день. Обязательно к этому препарату добавлять чистый Чеснoк

 

Хотите знать как долго? ВСЕГДА!!!

 

Россия в течение 120 лет испытывает дефицит в витаминах и минералах. А мы удивляемся тому, что главная проблема во многих семьях – это накормить. А как гласит поговорка: «яблоко от яблони недалеко падает», то каждое поколение, рождает себе подобных, или еще более истощенных людей. Это заложено на генетическом уровне, если не переломить ситуацию.

1% здоровых детей! Куда двигаться дальше?

 

Итак, ОМЕГА-3 жирные кислоты компенсируют воспалительные процессы любой этиологии. ОМЕГА-3 относится к активаторам умственной деятельности, улучшают вязкость крови, что снижает тромбообразование. А у людей повышенного риска и стресса всегда повышенное тромбообразование и это ведет к многочисленным инфарктам и инсультам. ОМЕГА-3 эффективна при язвенных болезнях, профилактируют аутоиммунные заболевания. Конечно, это отдельная тема разговора, но я просто напомнил что такое для всех нас ОМЕГА-3. Но если спросить деловых людей, они ответят, что такую добавку они не принимают. По многим причинам. Но главное, они не знают ее значение для такой стрессовой жизни, как у них. Данный продукт давно есть в наших аптеках в виде «Льняного масла». Оно должно продаваться в темной посуде, знайте это, иначе оно будет прогоркшим. Почему никто о нем ничего не знает? Просто наша медицина ничего не знает о полиненасыщенных жирных кислотах, к которым относится Омега-3.

 

Но есть еще и ОМЕГА – 6 (кукурузное масло) и его избыток в организме чреват последствиями. Если в вашем организме нет баланса этих 2-х полиненасыщенных жирных кислот, то наступает тяжелейшее состояние. Это и опухоль в груди, и рак, и диабет и многое другое.

 

В Финляндии несколько лет назад решали проблему фитостерона (растительного аналога холестерина), который снижает уровень плохого холестерина в крови, и изобрели специальное масло, а вернее маргарин особого свойства, в котором были полиненасыщенные жирные кислоты типа ОМЕГА-3. В любом ресторане, гостинице вам обязательно дадут кусочек хлеба с этим маслом и что…? Сегодня, через 15 лет, Финляндия по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний стоит после Франции, где эта смертность самая низкая! А в соседней Германии она в 10 раз выше. Почему такая разница? Это была национальная программа Финляндии. К ней подключили всю прессу и СМИ (не то, что наши СМИ о БАД). И какой результат! В одной финской газете, не помню ее названия, но она выходит на русском языке, был заголовок. Суть его была в следующем. За последние 50 лет Финны имеют 2 мировых сенсации: телефон Nokia и фитостероны (по сути БАД).

Понимаете, они их приравняли!! Высокие технологии и БАД, вот так!

 

Еще одна проблема деловых людей – это КУРЕНИЕ. Курение еще больше расходует витаминов и минералов. Поэтому для курящих деловых людей создан специальный продукт NSP Витaмин С НСП

 

И, наконец, «последняя линия обороны» деловых людей – состояние ЖКТ. Здесь самое важное – состояние микрофлоры. Как вам известно, с дефицитом полезной микрофлоры связано большинство заболеваний человеческого организма. Это и атеросклероз и вся сосудистая патология. Профессор Ткаченко, главный гастроэнтеролог Санкт – Петербурга всегда говорит: «если в начале 20 столетия, трудно было отыскать больного с сосудистой патологией, то сегодня картина иная». Что же стало причиной такого резкого скачка нашего нездоровья? Ответ прост: потеря полезной микрофлоры кишечником человека. Конечно, это не одна причина, но наиболее полновесная. Ведь вся масса полезной микрофлоры, по массе равная печени, производит самые важные аминокислоты, витамин В12, пантотеновую кислоту, витамины группы В. Веками необходимое сырье для этого микрофлора брала из пищи, и вдруг его в пище не стало, т.к. изменилась технология производства пищи. Флора погибла.

 

Восполнить это можно специальным продуктом компании NSP – Бифидофилус Флора Форс (т.е. с теми компонентами, которые являются питательной средой для микроорганизмов). В нашей «ФЛОРОЧКЕ» все это есть, но хочу напомнить, что восстановление организма, а вернее любого его дефицита длится не менее 6 месяцев!!! Хотите насладиться своими миллионами – вперед, за своим здоровьем!!! И на протяжении 6 месяцев, день за днем, день за днем кушайте то, что станет вашим здоровьем! Это база, без которой все остальное просто не имеет смысла.

 

Следующий специальный момент для деловых людей – это АНТИСТРЕССОВАЯ ПРОФИЛАКТИКА, а точнее снижение стрессовой нагрузки. Стресс, как известно, формирует выброс адреналина в кровь. Краткосрочный выброс нейтрализуется быстро. Но перманентный (постоянный) выброс адреналина, задействует кору надпочечников, которая и продуцирует в свою очередь дополнительную порцию гормонов стресса. Такой неконтролируемый рост адреналина в крови сразу ударяет по сердечно-сосудистой системе. Все знают, что часто деловые люди попадают под действие инфарктов и инсультов, но, скорее всего, мало кто связывает это с адреналином «массового производства».

 

Естественным путем разрушить «лишний» адреналин можно и это физическая нагрузка. Но вся проблема здесь в том, что эта нагрузка должна последовать сразу за стрессовой ситуацией, но не «завтра» или в «воскресенье». Поэтому мы должны применить 5-Эйч-Ти-Пи Пауер (триптофан) и Эйч Ви Пи (он очень хорош для женщин–бизнесменов, в силу того, что он богат фитоэстрогенами). «5- HTP Power» способствует выработке сератонина или гормона «счастья». Именно он улучшает настроение и снижает уровень «неучтенного» адреналина в крови. Еще один продукт – Восьмерка – Антиоксидантный, антидепрессивный, нормализующий сон и состояние нервной системы комплекс из 8 растений. Сюда же входит Лeцитин НСП, Гинкго Билоба и средство для улучшения работы сердца Боярышник Плюс

 

 

Антистрессовый комплекс должен сочетаться с АНТИОКСИДАНТНЫМ КОМПЛЕКСОМ. Это потому, что при стрессе резко уменьшается уровень антиоксидантной защиты организма, достаточно сказать, что теряется главный компонент этой защиты – витамин C. А снижение антиоксидантной защиты – это причина свободнорадикальной патологии: сердечно-сосудистая, язвенная, онкологическая, диабетическая. Здесь главная роль отводится витаминам – Витaмин Е и Витaмин С НСП плюс стакан зеленого чая в день (источник флавоноидов катехинов). Полностью исключить кофе растворимый или снизить его до минимума!!!

 

Можно заменить витамины еще одним продуктом для АНТИОКСИДАНТНОЙ ЗАЩИТЫ: Защитная формула. В нем все составляющие работают по принципу синергистов: один увеличивает действие другого. Принимать по 4 капсулы в день.

 

И, наконец, продукты, повышающие работоспособность нашего сердца – Кофермент Q10 Плюс в ежедневной дозе 60-120 мг. Лучше его принимать одновременно с витаминно-минеральным комплексом. Немаловажным продуктом деятельности здорового сердца считается аргинин. Он в достаточном количестве находится в БАД Свободные аминокислоты по 3-4 таблетки 3 раза в день. О значении карнитина говорит тот факт, что сегодня в Японии при приступах ишемической болезни «Скорая помощь» использует карнитин, т.к. нитроглицерин у них запрещен ввиду токсичности.

 

«Программа оздоровления и профилактики для деловых людей»

Владимира Абдулаевича Дадали - доктора наук, профессора,

зав. кафедрой биохимии академии им. Мечникова, г. Санкт-Петербург

 

Date: 2015-10-18; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию