Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход с кадилом





Прокимен дня.

Паремии мученические, зри в конце общей Минеи.

На стиховне стихиры, глас 5:

Совершивши течение жизни добре,/ исполнивши Христовы заповеди,/ воспитавши чад своих во истине,/ затворилася еси в Тетинском эамке,/ Людмило, княгине Чешская,// идеже и мученицей соделалася.

Стих: Возведох очи мои в горы,/ отонудуже приидет помощь моя.

Драгомира, Людмилина сродница,/ ослепленная силой сатанинскою,/ возненавидевши Господа,/ убила еси святую мученицу./ Она же, убийц простивши,/ воэнеслася ко Троице,// и прияла еси венец неувядаемый.

Стих: Помощь моя от Господа,/ Сотворшаго небо и землю.

Радуйся, Людмило мученице,/ светозарная праведнице,/ ты бо была еси христианкой истинной,/ и во браке с мужем своим Боривоем/ жила еси в святости,/ научила же детей своих истине,/ и к ближним была еси доброю//, темже вси тя согласно величаем.

Стих: Господь сохранит тя, / Господь покров твой на руку лесную твою.

Радуйся и веселися, Церковь Божия/ в пресветлые и красные сии дни!/ Днесь бо празднество творим велие:/ Воздвижение Креста Христова славим/ и величаем мученицу Людмилу с мученицей Евфимией./ Днесь мир нерукотворный собою славит Господа,/ земля же красуется небесной славою,/ мы же, люди, прославляем Господа// и молимся Ему о всех и за вся!

Слава: стихира мученице Евфимие, зри в Минее месячной.

И ныне: праздника, стихира: Радуйся, Господень Кресте:

Тропарь общий: Агница Твоя, Иисусе, Людмила: дважды (зри в Минее общей), и праздника Спаси, Боже, люди Твоя:, единожды

 

Тропарь мученице Людмиле, княгине Чешской, глас 4:

Оставльша тьму идолослужения / и с горячей любовию прияв свет Православныя веры Христовы, / явися ты, святая Людмило, яко звезда утренняя, / и светом святости твоея // истинный день Богопочитания в Честей земли начав.

Date: 2015-10-18; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию