Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА 1. Заполните пустые ячейки таблицы: Q FC VC TC AFC AVC ATC MC





Заполните пустые ячейки таблицы:

Q FC VC TC AFC AVC ATC MC
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

А) Изобразите кривые FC, VC, TC. Объясните, каким образом закон убывающей отдачи воздействует на форму кривых VC и TC.

Б) Изобразите кривые AFC, AVC, ATC, MC. Объясните, почему кривая MC пересекает кривые ATC и AVC в точках их минимума?

ЗАДАЧА 2

Дана функция потребления; С = 50 + 0,7Y. Определить функцию сбережений.

ЗАДАЧА 3

Если номинальный объем ВВП равен 5000 млрд. долл., а операционный спрос на деньги составляет 1000 млрд. долл., то чему равна скорость обращения денег в стране?

ЗАДАЧА 4

 

Естественный уровень безработицы в стране равен 5 %, а фактический – 8,5 %. Найти потенциал ВВП, если величина фактического ВВП равна 1480 ден. ед., коэффициент Оукена 3.


ВАРИАНТ № 8

(выполняют студенты, чьи фамилии начинаются с букв – У, Ф, Х)

Теоретические вопросы:

1. Какая из составных частей совокупных расходов (абстрагируемся от государственных расходов и чистого экспорта) отличается большей нестабильностью - потребительские расходы или инвестиционные расходы? Аргументируйте свой ответ.

2. Объясните, почему равенство предельного дохода и предельных издержек является условием максимальной прибыли (минимальных издержек).

ЗАДАЧА 1

Дано: личные потребительские расходы - 219,1; амортизация - 11,8; государственные закупки товаров и услуг - 59,4; косвенные налоги на бизнес - 12,2; чистые инвестиции - 52,1; трансфертные платежи - 13,9; импорт товаров и услуг - 16,5; экспорт товаров и услуг- 13,4; индивидуальные налоги - 40,5; чистый факторный доход - 3,3. Определить показатели: ВВП; ВНД, ЧНД и чистый экспорт.

ЗАДАЧА 2

Заполните таблицу.

Показатели 1 год 2 год 3 год 4 год 5 год
Номинальный ВВП, трлн. руб.          
Индекс цен (дефлятор) 1,2 1,3 0,9 1,4 1,1
Реальный ВВП, трлн. руб.          
Темп роста номинального ВВП, %          
Темп роста реального ВВП, %          
Темп прироста номинального ВВП, %          
Темп прироста реального ВВП, %          

 

 

Date: 2015-10-18; view: 1310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию