Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА 1. Задания для контрольных работ по дисциплине





Задания для контрольных работ по дисциплине

«Экономическая теория»

для специальности «Государственное и муниципальное управление»

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ И

ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

1. Контрольная работа содержит 10 вариантов. Номер варианта определяется по номеру в списке группы.

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА, ВЫПОЛНЕННАЯ НЕ ПО СВОЕМУ ВАРИАНТУ, НЕ ЗАЧИТЫВАЕТСЯ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ СТУДЕНТУ БЕЗ ОЦЕНКИ.

2. Оформление контрольной работы должно соответствовать следующим требованиям:

ü работа должна быть напечатана на ПК шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 12, межстрочный интервал – 1,5;

ü Все страницы контрольной работы должны быть пронумерованы, номера страниц указывать в правом нижнем углу листа (на титульном листе и содержании номер не печатается).

ü параметры страниц: поле слева – 2,5 см., справа – 1,5 см., вверху и внизу по 2 см.

ü работа должна содержать: оглавление, основную часть и список использованной литературы.

ü На титульном листе должны быть указаны: фамилия, имя, отчество студента, группа, номер варианта, наименование дисциплины и фамилия преподавателя.

3. Работа сдается с рецензией.

4. Студент, не справившийся с выполнением контрольной работы, не допускается к сдаче зачета (экзамена).


ВАРИАНТ № 1

(выполняют студенты, чьи фамилии начинаются с букв – А, Б, В)

Теоретические вопросы:

1. Что следует понимать под рыночной структурой? Какие типы рыночных структур вы знаете? В чем заключается их особенность?

2. Что собой представляет макроэкономическое равновесие? Охарактеризуйте ситуацию частичного и общего макроэкономического равновесия.

ЗАДАЧА 1

Дано: личные потребительские расходы - 245; трансфертные платежи - 12; арендная плата- 14; амортизация -27; взносы на социальные нужды - 20; проценты - 13; доход от собственности - 31; дивиденды - 16; чистый экспорт - 3; заработная плата наемных работников - 221; косвенные налоги на бизнес - 18; индивидуальные налоги - 26; нераспределенная прибыль корпораций - 21; прибыль корпораций - 56; налог на прибыль, корпораций - 13; чистые инвестиции - 33; государственные закупки товаров и услуг - 72: чистый факторный доход – 4.

Необходимо рассчитать: ВВП (по расходам и по доходам), ВНД,ЧНД, НД, ЛД; ЛРД.

Date: 2015-10-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию