Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие для сторожевого батальона





Когда в 1944 году должны были создать сторожевой батальон, я вспомнил о своем знакомстве с Клаусом Боррисом, служившим в Отделе центрального планирования в Министерстве обороны. Я передал ему мою просьбу и сказал ему, что мне нужно оружие для сторожевого батальона в составе Русской освободительной армии.

Боррис реагировал следующим образом: «У меня имеется только незначительный запас, которым я могу сам распоряжаться, и я колеблюсь — кому его дать — народному ополчению или вам. Я думаю дать его вам».

Через три дня в Далем подъехали две пароконные повозки с винтовками и боеприпасами. Это было первое оружие для сторожевого батальона, который тогда еще стоял в Берлине. Командиром его был майор Беглецов. За личную безопасность Власова отвечала стража под командой капитана М. В. Каштанова.

Из добровольцев сторожевого батальона и из других частей был сформирован ударный отряд, который под командой полковника Сахарова в феврале 1945 года принял участие в боевых действиях на фронте вдоль реки Одер.

Военный штаб генерала Власова, возглавляемый генералом Трухиным, переселился только в феврале 1945 года из Берлина в Хойберг. Все эти части: Военный штаб, Вторая дивизия, Офицерская школа, Сторожевой батальон, резервная бригада под командой полковника Койды, только в середине апреля 1945 года выступили из Хойберга в направлении на Линц-Будвейс. Преодолевая серьезные затруднения, они прибыли туда в конце апреля. Трухин задумал объединить все русские военные силы в этом районе, чтобы после неминуемого разгрома немецких военных сил вступить от имени целой армии в переговоры с союзниками.

Какую же силу представляла собой Освободительная армия? Если считать всех, включая «хиви», то это были сотни тысяч. Хотя они и носили нашивку РОА и были обработаны пропагандой из Дабендорфа, но Власову не подчинялись. Непосредственно под его командой находились только Первая и Вторая дивизии со всеми подразделениями и воздушные силы.

Date: 2015-10-18; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию