Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия. Прародителем энергии, мощности была лошадь





 

 

Прародителем энергии, мощности была лошадь. Калибровка лошади (в то время не сообщалось, что было взято за эталон - арабский скакун или Владимирский тяжеловоз) позволило установить меру энергии - мощность и косвенно вывести ряд ценных для науки значений - ампер, вольт, заряд электрона и т.д. Однако, несмотря на все достижения современной науки, самым точным эталоном измерения мощности является именно лошадиная сила (мощность мотора, турбины и т.д.). Перевод этой мощности в ватты является данью моде (ватт короче лошади по буквам и легче размещается на счетчике). Кулоны, джоули и т.д. являются производной от лошадиной константы, и эта константа лежит в основе не только при расчете макрообъектов, но и при расчете ядерных реакций. Конечно, в этом случае удобнее пользоваться мегаваттами, а не мегалошадью.

 

 

Масса.

 

 

Понятие "масса" появилось не так давно. До этого пользовались более удобным понятием - "вес". Так как Земля с некоторого времени стала шаром, а до этого была плоской и во времена Архимеда покоилась на 3 китах (слонах) все, что было рассчитано относительно китов (слонов) автоматически перенесено на шаровую форму. Был разработан рычаг Архимеда, откалиброванный по мерам, наиболее употребимым у разных племен, использующим этот рычаг. Так как Земля была плоской, не было необходимости производить перекалибровку в разных точках плоскости. Погрешности измерений относили к качеству опоры. Когда киты (слоны) исчезли, рычаг автоматически перенесли на шар, так как смысл поверхности остался прежним, и от смены формы вес предмета не изменился.

 

 

Это означает, что киты (слоны) сконцентрировались в точку, и такая концентрация привела впоследствии к теории коллапса массы - стягивание любой массы в точку наперед заданного малого радиуса.

 

С появлением законов Ньютона было обнаружено, что вес предмета может зависеть от скорости его движения и направления (к Земле или от Земли). Вес усовершенствовали, введя понятие "гравитации". Константа гравитации была определена с высокой точностью (достаточно иметь 2 знака после запятой для проведения любых расчетов).

 

Эта константа названа "ускорение силы тяжести". Так как появилась сила, а сила - это мощность (лошадь), вес переведен в лошадиную константу,и формула F = mg очень точно это отображает. Связь констант (завуалированная) позволила осуществить переворот в атомной физике. Кстати, роль лошади в обеспечении жизни на Земле впервые описал Свифт. Впоследствии было обнаружено, что константа гравитации имеет разное значение на полюсе и на экваторе. Это позволило точно рассчитать форму Земли - сфероид грушевидной формы (груша - переспелая, поэтому - морщины -горы и влажная местами - океаны).Отметим, что из двух масс - инерционной (например, песок), и неинерционной (шаровая молния) современная наука использует только инерционную массу, для которой выведены все законы ее поведения кроме одного - что такое инерционная масса и почему она существует. Тем не менее, любой вид неинерционной массы пытаются получить с использованием инерционной, и когда это получается (например, ядерная реакция), непременное желание использовать эту массу в качестве оружия. Известно, что неинерционная масса - это 4-е состояние инерционной массы (плазма), и в этом состоянии магнитный импульс всегда опережает заряд, т.е. является как бы "разведчиком" заряда (Ландау), и указывает путь заряду. Заряд тоже имеет массу, так как это - система кварков, и каждый кварк приведен к лошадиной константе.

 

Можно просмотреть и другие соотношения, используемые в науке, например, световая яркость, но это - та же самая лошадиная константа.

 


Автор: РНТО (Русское Научно-Техническое Общество)


Продолжение следует...

 

Date: 2015-10-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию