Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Градус





Системы отсчета физических величин.

 

С древнейших времен и до наших дней человечество использует определенные системы отсчета, или калибровки физических величин. Точность такого отсчета зависела от уровня развития мозга и конкретных потребностей человека. Иные системы: шумеров, Джефферсона и прочие будут рассмотрены отдельно.

 

В первую очередь использовались эталоны (сколько камней весит шерсть барана), затем эти эталоны модифицировались - в килограммы, метры, секунды, градусы.

 

 

Были и промежуточные (более точные) эталоны - лапоть, сажень, косая сажень, ярд, верста, миля, унция, карат.Придумывались сотни новых, которые затем были сведены в системы СГС, СИ. В настоящее время существует полная система измерений любой физической величины, точно переводимая, например, по длине, в лапоть. Это показывает, с одной стороны, преемственность знаний, и с другой указывает направление научных исследований - конкретику.

 

Рассмотрим некоторые эталоны системы отсчета.

 

Метр.

 

Метр - это диаметр Земного шара по экватору, деленное на скалярную величину. Эталон метра должен храниться при определенном давлении и температуре (что это за системы - пока никому не известны).

 

За основу единицы длины взята случайная величина с неопределенными границами и никак не связанная с каким-либо физическим эффектом. Значение этой величины можно использовать при шитье одежды, где не требуется искать микроны. Однако в случае исследования ядерных реакций необходимо точно знать радиус реакции, и использовать метр, предназначенный для портного, уже нельзя.

 

 

Эталон метра хранится в определенных условиях. Однако (см. 8 том) ноосфера в слое 12 имеет примерно 45000 видов соединений, каждое из которых обладает своей температурой и давлением. Так как эталон метра произведен из конкретных ионов (в данном случае - сплава), они имеют вполне конкретную гравитационную частоту и конкретный потенциал этой частоты. Если в одном соединении убрать потенциал, а в другое соединение добавить, то сумма останется неизменной, а эталон метра будет иметь другие размеры. В слое ноосферы 72 имеем 684 соединения, и мы уже не можем гарантировать точность линейных измерений. Точность можно повысить, если использовать опять же метр, предназначенный портному.

 

Известно, что любая система должна иметь метрику, то есть должна быть измерена.

 

В первую очередь - это линейные размеры, и самым точным инструментом на сегодня является метр в исполнении для портного.

 

Градус.

 

Известно несколько разновидностей градуса, это значение применяется при измерении температуры (наиболее употребимы - Цельсий и Кельвин), угла (полный оборот относительно начальной точки составляет 360 градусов), меры крепости напитков (наиболее распространенное - 400). Множество определений одной величиной разных по смыслу физических величин можно объяснить либо малым словарным запасом племени, основавшими эти физические системы измерений, или невероятно широким диапазоном из 26 слов (см. Ильфа и Петрова), используемым в науке.

 

Тем не менее, рассмотрим значение градуса отдельно.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию