Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Называйте вещи своими именами





Для того чтобы сформировать у ребенка здоровое половое самосознание и научить его гордиться его развивающимся телом, называйте гениталии надлежащим образом уже с момента, когда меняете памперсы ходунку. Когда ваш сынишка хватает свой пенис, скажите: «Это твой пенис» (а не «штучка»). Скажите вашей маленькой дочери: «Это твоя вульва» (а не «писулька»). Существует целый словарь сленга на сексуальную тему, и эти слова только усиливают загадочность объекта или «грязнят» его. Унисексуальное словечко «пиписка», обозначающее область где‑то между ног, откуда неким мистическим образом вырывается моча, может смущать ребенка. У девочек есть вульва и вагина, у мальчиков – пенис и мошонка. Большинство детей способны уразуметь эти слова и пользоваться ими уже в два с половиной года. Родители тогда употребляют сленговые словечки или нейтральные характеристики, будучи смущены, когда их сынишка на людях начинает говорить о своем пенисе или их маленькая девочка пытается рассмотреть свою вульву. Возможно, эти родители сами так и не освоились со своим телом.

 

Предоставляйте ребенку подходящую замену для снятия напряжения. Я консультировал шестилетнюю девочку, Лару, которая так усиленно мастурбировала перед сном, что кожа гениталий воспалилась. Ее обеспокоенный отец справедливо заключил, что эта привычка у нее была способом снять напряжение. Мы помогли Ларе, выяснив причины ее напряжения и показав ей иные способы справляться с беспокойством. Ребенок испытывал много стрессов в то время и несколько ранее: смена места жительства, смена школы, новые друзья. Родители помогли девочке приспособиться к этим переменам. Они поглаживали ее по спинке, пели ей или включали успокаивающую музыку, когда Лара засыпала. Она не только стала меньше мастурбировать, но узнала, что в трудное время может найти у родителей поддержку.

 

Date: 2015-10-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию