Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Translate Text 1 from English into Russian. 10. Give the English for the following word combinations:





10. Give the English for the following word combinations:

Ведущие отрасли промышленности, cтруктура промышленного производства, доля белорусского экспорта в ВВП, поставки энергоносителей, носить устойчивый характер, основной капитал, усиление глобальной экономической конкуренции, развитие текстильного, швейного, кожевенного и обувного производства, внедрение новых энерго- и ресурсосберегающих технологий, модернизация и техническое перевооружение, производства нефтепродуктов, положительное или отрицательное сальдо.

 

11. Translate the following sentences into English:

1. Ведущими отраслями промышленности Белорусской ССР были машиностроение и металлообработка, лёгкая и пищевая.

2. Структура промышленного производства в РБ после распада СССР была в основном сохранена.

3. В силу большой доли белорусского экспорта в ВВП Белоруссии одним из главных факторов роста экономики страны является наращивание экспорта.

4. Позитивная динамика промышленного роста в Республике Беларусь носит достаточно устойчивый характер.

5. Основными внешними факторами, определяющими дальнейшее развитие промышленного комплекса, станут усиление глобальной экономической конкуренции, появление новых локомотивов мирового экономического развития в Азии и Латинской Америке (Индия, Китай, Бразилия), возможное сохранение дисбалансов в области мировой торговли и движения капиталов, мировой финансовой системе.

6. Одним из основных направлений развития производства машин и оборудования, транспортных средств станет формирование крупных интегрированных структур с российскими партнерами и ведущими мировыми концернами для получения преимуществ от специализации, объединения усилий в разработке конкурентоспособной на мировом рынке техники и координации действий на рынках ее сбыта.

7. Развитие текстильного, швейного, кожевенного и обувного производства в 2011–2015 годах будет направлено на внедрение новых энерго- и ресурсосберегающих технологий получения пряж и текстильных материалов с использованием отечественных натуральных и искусственных волокон; широкомасштабное применение в производстве различных видов продукции льняного волокна, в том числе короткого.

8. В производстве пищевых продуктов основными задачами являются: повышение глубины переработки сельскохозяйственного сырья путем модернизации и технического перевооружения, увеличение экспортного потенциала отрасли.

9. Повышение или понижение курса валют может изменить достигнутый баланс и вызвать положительное или отрицательное сальдо.

 

Date: 2015-10-18; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию