Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соус лимонный





 

240 г воды; 80 г сахара; 1 ст. ложка пшеничной муки; 1 ст. ложка лимонного сока; 1 ст. ложка масла или маргарина.

 

Смешать 180 г воды и сахар в небольшой стеклянной посуде. Варить 1,5‑2,5 минуты при 100% до растворения сахара. Размешать и вылить в муку, разведенную оставшейся водой и лимонным соком. Варить 1,5‑2,5 минуты при 100%, пока соус не загустеет. Размешать и положить масло. Подавать, охладив.

 

Томатный соус

 

800 г консервированных очищенных помидоров в собственном соку; 1 луковица; 1 зубчик чеснока; 100 мл томатного сока; 1 ст. ложка пищевого крахмала; соль; перец; специи.

 

Мелко порезать лук и чеснок, потушить их в большой миске в накрытом виде примерно 3 минуты при 100%. Дать стечь помидорам и мелко нарезать их. Добавить к тушеному луку и чесноку мелко нарезанные помидоры и специи, и варить все это в накрытом виде около 5 минут при 100%. Перемешать пищевой крахмал с томатным соком и добавить все это к соусу. Посолить и поперчить.

 

Соус вернес

 

60 г масла; 1 желток; 1 ст. ложка воды; 1 чайная ложка 3%‑ного уксуса; 2 ст. ложки мясного сока от жаркого; зелень; соль; перец.

 

Масло нагревать в стеклянном сосуде 3‑4 минуты при 50%. Тем временем желток, воду, уксус, соль и перец взбить миксером на небольшой скорости 1‑2 минуты, пока не появится пена. Потом массу быстро нагреть 5‑10 сек при 100%, чтобы не дать свернуться. Горячее масло медленно вылить в яичную массу и взбить миксером на маленькой скорости. На дно осядет сыворотка от масла, которую перемешивать не надо. Если соус окажется немного жидким, подогреть его еще 5‑10 сек. Добавить 1 ст. ложку мелко нарезанной зелени и мясной сок, перемешать.

 

Соус из помадки

 

15 г помадки (пудры); 15 г сахара; 300 мл молока.

 

Сахар и пудру насыпьте в миску среднего размера. Постепенно влейте молоко. Готовьте в течение 4 минут, часто помешивая, пока соус не закипит и не поднимется

 

Date: 2015-10-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию