Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яблоки хрустящие по‑калифорнийски





 

800 г консервированных яблок; 1 пакет кексовой смеси; 125 г сливочного масла; 3 ст. ложки коричневого сахара; 3 ст. ложки кокосового ореха; 2 ст. ложки толченых орехов; 1 ст. ложка молотой корицы.

 

Уложить яблоки в неглубокую кастрюлю для запеканок. Посыпать сухой кексовой смесью, сверху покрыть ломтиками твердого масла. Смешать остальные компоненты и засыпать ими масло. Выпекать 7 минут при 100%. Подавать в теплом виде со взбитыми сливками.

 

Пунш новогодний

 

250 мл сухого белого вина; 250 мл сухого красного вина; 120 г сахара; 250 мл воды; 50 мл водки; 20 мл лимонного сока.

 

В большой посуде нагреть сахар с водой за 1,5‑2 минуты при 100%, пока сахар не растворится. Добавить вино и нагреть почти до кипения за 2‑2,5 минуты. Добавить сок и водку, перемешать, разлить в стаканы и подогреть еще 15‑20 сек при 100%. Сразу же подавать.

 

Пунш «снегопад»

 

250 мл сухого белого вина; 70 мл шампанского; 1 чайная ложка рома; 85 г сахара; 1‑2 бутона гвоздики; кусочек корицы; лимонная цедра.

 

В глубокой посуде вскипятить белое вино с сахаром 3‑3,5 минуты при 100%. Добавить кусочек корицы, гвоздику и немного лимонной цедры. Проварить в течение 1,5‑2 минут. Процедить, добавить ром, а затем влить шампанское. Разлить пунш в стаканы и подать с тонким ломтиком очищенного от кожуры лимона.

 

Пунш охотничий

 

150 мл крепкого чая; 40 г сахара; 75 мл сухого красного вина; 30 мл рома; 10 мл лимонного сока; лимонная цедра.

 

Смешать крепкий чай, вино, сахар, лимонный сок и цедру. Разогревать 1,5‑2 минуты при 100%. Напиток процедить, перелить в чашку, добавить ром. Можно пить холодным, подавая в стакане с соломинкой.

 

Грог

 

150 мл воды; 50 мл рома; 1 гвоздика; 1 маленькая палочка корицы; 1 чайная ложка сахара; лимонный сок; 1 кружок лимона.

 

Все специи, кроме кружочка лимона, положить в бокал и перемешать. Залить водой с ромом и нагревать 1,5 минуты при 100%. Подавать, украсив кружочком лимона.

 

Date: 2015-10-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию