Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет и оценка результатов деятельности ППСП





 

131. Учет и оценка результатов деятельности подразделений ППСП ведутся в целях определения фактического состояния правопорядка на обслуживаемой территории, соответствия расстановки сил и средств оперативной обстановки на улицах, объектах транспорта и других общественных местах, а также обеспечения персональной ответственности сотрудников за выполнение поставленных задач.

132. Учету и анализу подлежат:

132.1. Преступления, совершенные в зонах ответственности постов и маршрутов патрулирования нарядов.

132.2. Выявляемые сотрудниками ППСП преступления и административные правонарушения.

132.3. Количество задержанных лиц, скрывавшихся от следствия и суда.

132.4. Данные о состоянии дисциплины и соблюдении законности сотрудниками подразделений ППСП, а также меры, принимаемые по их предупреждению.

132.5. Предложения организаций, общественных объединений и граждан, касающиеся обеспечения правопорядка в общественных местах.

135. Результаты несения службы нарядами ППСП учитываются и оцениваются руководителями горрайлинорганов и командирами подразделений ППСП ежедневно при подведении итогов за время несения службы.

136. Учет работы ППСП отражается в постовой ведомости, карточках индивидуального учета и анализируется с учетом оперативной обстановки ежемесячно.

137. Деятельность подразделения ППСП оценивается в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России.

138. По каждому преступлению, совершенному во время работы нарядов ППСП в местах несения ими службы и не раскрытому (не пресеченному) с их участием, в десятидневный срок проводится служебная проверка, о результатах которой докладывается руководству территориального органа МВД России на районном уровне.

139. Работа отдельного наряда оценивается в соответствии с методиками и требованиями нормативных актов МВД России с учетом сравнительных статистических и динамических показателей, экспертных оценок состояния правопорядка на территории, обслуживаемой нарядом, его активности в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений, дисциплины при несении службы и состояния законности действий наряда по следующим основным критериям:

139.1. Состояние правопорядка в общественных местах:

139.1.1. Количество зарегистрированных преступлений, совершенных на улицах, площадях в парках и скверах, расположенных на территории маршрута или поста;

139.1.2. Количество зарегистрированных административных правонарушений на территории маршрута или поста.

139.2. Активность в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений оценивается по:

139.2.1. Количеству преступлений, выявленных сотрудниками подразделения ППСП на территории маршрута или поста;

139.2.2. Количеству лиц, задержанных за совершение преступлений;

139.2.3. Количеству задержанных преступников, находящихся в розыске за совершение преступлений;

139.2.4. Количеству лиц, задержанных за совершение административных правонарушений в общественных местах и на улицах, в том числе за совершение мелкого хулиганства, появление в пьяном виде и распитие спиртных напитков.

139.3. Дисциплина при несении службы и состояние законности действий наряда:

139.3.1. Количество отклонений за пределы территории маршрута или поста без уважительных причин;

139.3.2. Количество замечаний в постовой книжке или журнале патруля от должностных лиц, уполномоченных на проверку нарядов;

139.3.3. Количество подтвержденных в результате служебных проверок обращений граждан на неправомерные действия или неуважительное отношение к ним со стороны наряда, нарушения служебной этики сотрудников полиции;

139.3.4. Подтвержденные в установленном порядке данные о нарушениях законности при действиях наряда.

Применение для оценки деятельности патрульно-постового наряда исключительно количественных критериев, а также установление для них со стороны вышестоящих должностных лиц плановых показателей по выявлению на территории маршрута или поста преступлений или административных правонарушений не допускается.

 

Date: 2015-10-18; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию