Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация деятельности групп управления нарядами ППСП





 

141. Оперативное управление силами и средствами патрульно-постовой службы осуществляют дежурные части подразделения ППСП, а при их отсутствии - дежурные части территориальных органов МВД России на районном уровне.

Оперативное управление нарядами ППСП, задействованными в охране общественного порядка по планам комплексного использования сил и средств полиции в охране общественного порядка, осуществляют дежурные части органов внутренних дел.

142. Группы управления нарядами подразделений ППСП находятся в оперативном подчинении дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне и выполняют функции управления действующими нарядами ППСП.

143. Работу группы управления нарядами организует начальник штаба подразделения ППСП, а при отсутствии этой должности по штатному расписанию - заместитель командира по службе. Право установления порядка подмены лиц суточного наряда, их отстранения в случае необходимости от дежурства предоставлено только командиру подразделения или лицу, его замещающему, а в их отсутствие - старшему инспектору-дежурному (инспектору-дежурному).

144. Группа управления нарядами подразделения ППСП обеспечивает выполнение следующих задач:

144.1. Непрерывный круглосуточный сбор, обработку и передачу руководству и несущим службу нарядам ППСП информации об оперативной обстановке.

144.2. Прием информации о преступлениях, административных правонарушениях, кризисных ситуациях и происшествиях, регистрацию ее в тетрадь для записей оперативного дежурного, своевременную передачу в дежурные части территориального органа МВД России на районном уровне, и организацию соответствующего реагирования имеющимися силами и средствами.

144.3. Обеспечение сохранности служебных документов, оружия, боеприпасов, специальных средств, оперативной и криминалистической техники, средств связи и другого вверенного имущества.

144.4. Контроль за состоянием охраны и обороны помещений (здания) дислокации подразделения ППСП и прилегающей к ним территории, их противопожарной безопасностью и санитарным состоянием.

144.5. Передачу руководству подразделений ППСП специальных сигналов о введении степеней готовности и оповещение личного состава по ним.

145. Во взаимодействии с дежурными частями территориальных органов МВД России на районном уровне, группа управления нарядами подразделения ППСП обеспечивает:

145.1. Непрерывное управление силами и средствами ППСП, немедленное принятие мер к раскрытию преступлений по "горячим следам".

145.2. Безотлагательную организацию действий личного состава ППСП по обеспечению общественного порядка, ликвидацию последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств.

146. Обязанности лиц дежурного наряда подразделения ППСП определяются требованиями нормативных актов МВД России, регламентирующих работу дежурных частей органов внутренних дел, с учетом вышеперечисленных задач <1>.

--------------------------------

<1> Приказ МВД России от 26 февраля 2002 г. N 174дсп (зарегистрирован в Минюсте России 13 мая 2002 г., регистрационный N 3425).

 

147. Вся поступающая в группы управления нарядами подразделений ППСП информация о правонарушениях, чрезвычайных обстоятельствах и происшествиях отражается в основном рабочем документе - тетради для записей оперативного дежурного <1>, наличие которой в группах управления нарядами ППСП обязательно.

--------------------------------

<1> Приказ МВД России от 26 февраля 2002 г. N 174дсп

 

148. Дежурный по ППСП при получении сведений о подготавливаемых либо совершенных преступлениях, массовых нарушениях общественного порядка, чрезвычайных и иных происшествиях незамедлительно передает полученные сведения в дежурные части соответствующих органов внутренних дел для незамедлительной регистрации, а также информирует о принятых по ним решениях и мерах реагирования.

149. В группах управления подразделений ППСП могут быть оборудованы комнаты хранения оружия <1>.

150. Хранение при группах управления нарядами вооружения, боеприпасов и специальных средств регламентируется требованиями нормативных правовых актов МВД России, регламентирующих порядок хранения, учета, приема-сдачи вооружения, боеприпасов и специальных средств данной категории.

151. В группе управления нарядами подразделения ППСП в целях контроля за использованием служебного автотранспорта подразделения ведется Журнал учета использования транспортных средств (приложение N 5 к Уставу).

152. В группах управления нарядами подразделения ППСП с учетом выполнения ими своих задач ведется следующая служебная документация:

152.1. Книга приема и сдачи дежурства.

152.2. Тетрадь для записей оперативного дежурного.

152.3. Книга выдачи и приема вооружения и боеприпасов (при наличии КХО).

152.4. Книга выдачи и приема средств радиосвязи, оперативной и криминалистической техники.

152.5. Книга постовых ведомостей расстановки нарядов патрульно-постовой службы.

152.6. Журнал учета пакетов.

152.7. Журнал учета входящих телефонограмм, телеграмм.

152.8. Журнал учета исходящих телефонограмм, телеграмм.

152.9. Журнал учета принятых и переданных факсограмм.

152.10. Книга учета повреждений и проверки исправности электронно-вычислительной техники, аппаратуры связи, сигнализации, видеонаблюдения, оперативной и криминалистической техники.

152.11. Накопительное дело по суточным оперативным сводкам.

152.12. Журнал сдачи и приема под охрану помещений, сейфов и ключей от них.

152.13. Список сотрудников, работающих в режимных помещениях.

152.14. Список сотрудников, ответственных за сохранность секретных документов и имеющих право вскрытия их хранилищ.

152.15. Книга замечаний и предложений проверяющих.

153. Порядок ведения служебной документации групп управления нарядами подразделений ППСП определяется приказом МВД России, регламентирующим деятельность дежурных частей органов внутренних дел Российской Федерации <1>.

--------------------------------

<1> Приказ МВД России от 26 февраля 2002 г. N 174дсп

 

Date: 2015-10-18; view: 1041; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию