Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2 из 5





 

Вы не должны гнаться за успехом, а должны притягивать его.

 

Я говорил о том, что существуют всеобъемлющие принципы, которым мы должны следовать. Жизнь — это постоянные, предсказуемые цепочки изменений. По мере нашего движения к будущему, единственным постоянным фактором для всех нас являются наши чувства и отношение к жизни. Во-вторых, мы, как человеческие существа, имеем свою позицию, и это определяет наш выбор, а выбор определяет результаты. Все, чем мы являемся и кем можем стать, было действительно заложено в нас, и это должно пройти через нашу позицию и выбор.

Теперь давайте поговорим о четырех периодах. Сначала я сделаю несколько комментариев. Во-первых, жизнь и бизнес похожи на изменяющиеся времена года. Вот — лучшая иллюстрация к нашей жизни: она как времена года, которые постоянно меняются.

Во-вторых, Вы не можете изменить времена года, но Вы можете изменить себя.

Теперь с этими двумя ключевыми фразами в уме, давайте изучим период, который можно сравнить с зимой. Зима наступает регулярно, сразу после осени. Некоторые из них бывают длинными, некоторые -короткими, некоторые — трудными, некоторые — легкими, но они всегда наступают сразу после осени. Так бывает всегда.

Существует множество видов зим — зима, когда Вы ничего не можете понять, когда все идет ужасно. Существуют экономические зимы, социальные зимы и личные зимы. Зимнее время может принести разочарование, и разочарование охватит всех нас. Вы должны научиться справляться с зимой. Вы должны научиться справляться с трудностями — они всегда идут за светлой полосой. Вы должны научиться справляться со спадом, который всегда следует за ростом. Другого пути нет.

Вопрос состоит в том, что же делать с зимами?

Вы не можете избавиться от января, просто вырвав его из календаря. Но вот что Вы можете сделать: Вы можете стать сильнее; Вы можете стать мудрее; Вы можете стать лучше.

Запомните эти три слова: сильнее, мудрее, лучше. Зиму нельзя изменить, а Вы можете измениться.

До того, как я понял это, я обычно хотел лета во время зимы. Когда у меня были трудности, я обычно хотел, чтобы они исчезли. Я не знал, как поступить лучше. Потом Мистер Шоафф дал мне совет, взяв его из своей уникальной философии: «Чтобы Вам было легче, желайте улучшить себя. Не желайте меньше проблем, желайте больше опыта. Не желайте меньше испытаний, желайте больше мудрости».

 

Date: 2015-10-18; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию