Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 5 из 5





 

В первой части мы обсуждали:

а) Жизнь — это почти постоянные, предсказуемые цепочкиперемен.

б) Единственный постоянный фактор для всех нас — это нашичувства и отношение к жизни.

в) Как человеческие существа мы имеем свою позицию в отношении всего, и это определяет наш выбор, а выбор определяет результаты.

Во второй части мы обсуждали:

а) Жизнь и бизнес — это как смена времен года.

б) Вы не можете изменить времена года, но Вы можете изменить

себя.

в) Главный урок в жизни, который следует пройти, — это каксправляться с зимой.

г) Зимнее время позволяет Вам стать сильнее, мудрее, лучше.Зиму не изменишь, но Вы можете измениться сами.

В третьей части мы обсуждали:

а) Весна — это пора, когда плодородные поля жизни готовы кпосеву семян знаний, свершений и решительных усилий.

б) Весна дает нам обещание: если мы сеем, то мы обязательнобудем собирать урожай, за каждое усилие мы получим преумноженноевознаграждение.

в) Каждому из нас дана пригоршня таких весен. Не позволяйтевременам года просто проходить мимо Вас.

В четвертой части мы обсуждали:

а) Лето — это время экзамена. Все хорошее будет атаковано, икаждый сад будет осажден вредителями.

б) Все ценное должно быть защищено.

в) За садом нужно ухаживать все лето. Если Вы не будете этогоделать, Вы никогда не сделаете ничего ценного.

Теперь, в пятой финальной части мы будем говорить об осени, времени сбора плодов — результата нашего весеннего труда.

Осень представляет нам четвертый главный урок, который мы должны усвоить: надо собирать урожай осенью с благодарностью, если Вы хорошо поработали и без жалоб, если нет. Нет ничего лучше, чем щедрый урожай и ничего хуже, чем бесплодное поле осенью.

Мы должны помнить, что во всех сферах человеческой деятельности существует закон: мы вкладываем в этот мир, мы и получаем.

Это природный способ справедливого счета. Таким образом, несмотря на результаты, возьмите на себя полную ответственность за свой урожай. Одна из наивысших форм человеческой зрелости — это принятие полной ответственности за свою жизнь.

Это приводит меня к началу нашей дискуссии. Мы должны помнить, что жизнь — это постоянная смена циклов. Она также имеет две противоположные стороны: как положительный и отрицательный заряд в батарее.

Эти противоположности присутствуют везде: мужчина и женщина, день и ночь, добро и зло, жизнь и смерть, вода и суша, лето и зима, упадок и рост, радость и горе и так далее.

Да, я верю, что нас ожидают великие перемены, но я также думаю, что по-прежнему будет одна зима, весна, лето и осень каждый

год.

В большинстве случаев наш успех будет зависеть от наших способностей, готовности использовать свои возможности весной, полоть сорняки и обрабатывать землю летом, собирать урожай и подводить итоги осенью, и становиться сильнее, мудрее, лучше зимой.

Помните, что Ваше будущее определяет не то, что происходит с Вами, а то, как Вы к этому относитесь.

 

Date: 2015-10-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию