Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сезоны-периоды смерти и запреты иглоукалывания





 

Ци Бо говорит:

- Болезнь начинает свое развитие в сердце. Сердце болит. Проходит 1 день, и болезнь переходит в легкие, в результате чего у больного возникает кашель. Через 3 дня болезнь переходит в печень, в результате чего у больного начинают болеть ребра. Через 5 дней болезнь переходит в селезенку, возникает завал и непрохождение ци. В теле возникает боль, а все члены становятся тяжелыми, и если в течение 3-х дней такие симптомы не проходят, тогда наступает смерть. Зимой этому соответствует полночь, а летом полдень.

Болезнь начинает свое развитие в легких, в результате чего у больного возникает одышка и кашель. На 3-й день болезнь переходит в печень, в результате чего у больного начинают болеть ребра. Еще через день болезнь переходит в селезенку, в результате чего тело становится тяжелым, а все члены начинают болеть. Через 5 дней болезнь переходит в желудок, возникают отеки. Если через 10 дней болезнь не проходит, тогда наступает смерть. Зимой это происходит на закате, а летом на восходе.

Болезнь начинает свое развитие в печени, в результате чего у больного возникают головные боли и рябит в глазах. В боках в районе ребер ощущаются отеки. Через 3 дня болезнь переходит в селезенку, в результате чего все члены становятся тяжелыми и во всем теле ощущается боль. Через 5 дней болезнь переходит в желудок, в результате чего человек отекает. Через 3 дня болезнь переходит в почки, в результате чего возникают боли в пояснице, позвоночнике и низу живота. Ощущается ноющая боль в голенях. Если эти синдромы не проходят в течение 3 дней, тогда наступает смерть. Зимой это происходит на закате, а летом - ранним утром.

Болезнь начинает свое развитие в селезенке, в результате чего у больного болит тело и ощущается тяжесть во всех членах. Через день болезнь переходит в желудок, в результате чего человек отекает. Через 2 дня болезнь переходит в почки, в результате чего боль ощущается внизу живота, в пояснице и позвоночнике. Чувствуется ноющая боль в голенях. Через 3 дня болезнь переходит в мочевой пузырь, в результате чего ощущается боль в позвоночнике и сухожилиях, нарушается мочеиспускание. Если эти синдромы не проходят в течение 10 дней, тогда больной умирает. Зимой это происходит в час у, а летом во время позднего приема пищи.

Болезнь начинает свое развитие в почках, в результате чего больной испытывает боль внизу живота, в пояснице и позвоночнике. У него ноют голени. Через 3 дня болезнь перемещается в мочевой пузырь, в результате чего начинают болеть позвоночник и сухожилия. Проходит 3 дня, и болезнь поднимается вверх, достигая сердца, в результате чего происходит отек сердца. Проходит 3 дня, и болезнь перемещается в тонкий кишечник, в результате чего больной начинает испытывать боль в боках. Если через 3 дня эти синдромы не проходят, наступает смерть. Зимой это происходит утром, а летом - на закате.

Болезнь начинает свое развитие в желудке, в результате чего у больного возникают отеки. Через 5 дней болезнь перемещается в почки, в результате чего ощущается боль в нижней части живота, в пояснице и позвоночнике, ноют голени. Проходит 3 дня, и болезнь перемещается в мочевой пузырь, в результате чего начинает болеть позвоночник и сухожилия, нарушается функция мочеиспускания, проходит еще 5 дней, и болезнь перемещается в селезенку, в результате чего тело становится тяжелым. Если эти синдромы не проходят через 6 дней, тогда наступает смерть. Зимой это происходит в полночь, а летом - под вечер.

Болезнь начинает свое развитие в мочевом пузыре, в результате чего происходит нарушение мочеиспускания. Проходит 5 дней, и болезнь перемещается в почки, в результате чего больной испытывает боль в нижней части живота, в районе поясницы и позвоночника. Ощущается ноющая боль в бедрах. Проходит еще один день, и болезнь перемещается в тонкий кишечник, в результате чего образуется отек брюшной полости. Проходит день, и болезнь перемещается в селезенку, в результате чего больной ощущает тяжесть в теле. Если эти ощущения не прекращаются, тогда через 2 дня наступает смерть. Зимой это происходит перед рассветом, а летом - поздно вечером.

Болезни переходят от одного органа к другому в определенном порядке, в результате чего каждая болезнь имеет свой срок смерти, в зависимости от этого имеется время, запретное для иглоукалывания. В промежутке имеется один или другой орган цзан, и следовательно, всего задействуются 3 органа цзан. В этом случае можно делать укалывание.

 

Date: 2015-10-18; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию