Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый Целительный Звук - Звук сердца





Целительные звуки помогают охладить наши органы и тем самым восстановить их естественную позитивную энергию. Звук Сердца дает нам возможность - «выпустить пар», освободить наше сердце от разрушительного жара. Звук Сердца - это драгоценный дар, сохраненный даосскими мудрецами для регулирования нашего сердца.

Сердце - это местонахождение Элемента Огня. Негативные эмоции, с ним связанные, - нетерпеливость, ненависть, жестокость, высокомерие, жажда насилия и фанатизм. Практически все болезни этого мира так или иначе связаны с этим списком. Все эти негативные, деструктивные эмоции зарождаются и гноятся у нас в сердце. Жар нарастает. Наше сердце твердеет. Твердеет и наше сознание.

Положительные эмоции сердца - радость, любовь, желание учиться, уважительность, честность, откровенность, энтузиазм, сияние и свет. Некоторые из них отражают традиционные китайские ценности - особенно уважительность. Даосы говорят: когда у тебя есть уважительность, сердце открыто. Даосы также говорят, что сердце подталкивает дух к учению. Этот дух находит удовольствие в радости и веселье, которые помогают обеспечить рвение, необходимое для настоящего учения, такого учения, которое идет из сердца.

 

Целительный Звук Сердца: ХАУУУУУ…

Целительный Звук Сердца дает нам средство высвободить жар через фасцию, известную как перикард (околосердечная сумка), окружающую сердце и регулирующую его температуру. Цигун Целительного Звука Сердца практически идентичен Цигун Целительного Звука Печени. Единственная разница состоит в том, что вы наклоняетесь вправо (а не влево) в то время, как давите сплетенными пальцами вверх.

  1. Ощутите сердце и почувствуйте связь между ним и языком.
  2. Глубоко вдохните, одновременно принимая то же положение, что и для выполнения Звука печени, но на этот раз слегка наклонитесь вправо.
  3. Приоткройте рот, округлите губы и выдохните со звуком «ХАУУУУУ…», без голоса, представляя, как перикард избавляется от избыточного тепла, нетерпеливости, раздражительности и поспешности.
  4. Отдых выполняется так же, как и при выполнении Звука печени, с той лишь разницей, что внимание нужно сосредоточить на сердце и представить, как его наполняет ярко красный свет и качества радости, чести, искренности и созидательности.
  5. Выполните от трех до шести раз.
  1. При больном горле, простуде, опухании десен или языка, болезнях сердца, болях в сердце, нервозности повторите от 9 до 36 раз.

 

Date: 2015-10-18; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию