Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Партнеры и тренажеры





 

Страх человека, нигде в жизни не находящего себе места говорит, что человек этот всего ожидает от места, и ничего — от себя.

Сьерен Кьеркегор

 

 

Рукопашный бой — это столкновение между людьми, в ходе которого они обмениваются ударами рук и ног, хватают друг друга, толкают, душат, кусают, калечат всевозможным оружием. Следовательно, наилучшим способом подготовки к такому бою может быть только соответствующий аналог. Надо, чтобы на тренировке человек мог делать в полную силу все то, что и в настоящем сражении, но при этом он и его партнеры не получали бы травм.

К сожалению, в тренировке с людьми это невозможно. Проведение с надлежащей скоростью в нужную точку тела любых приемов, указанных в данной книге, НЕИЗБЕЖНО влечет за собой тяжкие телесные повреждения. Что же делать? Преподаватели из условно‑боевых школ подсказывают: отрабатывать удары и связки приемов в «пустоту», учиться вести бой с «тенью». Не могу с ними согласиться. Если уж смотреть на Восток, то почему бы не вспомнить знаменитых ниндзя? Они всегда ставили на первое место эффективность, а не эффектность. Именно поэтому «воины ночи» подчеркивали, что любые удары С САМОГО НАЧАЛА требуется направлять в реальную цель. Иначе боец вырабатывает у себя совсем не те навыки, что требуются для жестокого боя.

Выход только один: использовать тренажеры. Этот тезис не означает отказа от тренировки с партнерами. Конечно, не каждый человек и не всегда может обеспечить себе постоянных партнеров. Но в идеале время на занятия с ними и на тренажерах должно распределяться поровну При таком подходе надо особенно четко представлять себе, что следует отрабатывать в том и другом случае (рис. 238 — 243).

Итак, зачем нам тренажеры? Прежде всего затем, чтобы иметь возможность выполнять все виды ударов руками, ногами и головой с максимальной скоростью, точностью, силой, не причиняя при этом вреда ни себе, ни другим. Еще в большей мере эти слова справедливы для отработки приемов с оружием. Попробуйте ударить человека обрезком водопроводной трубы по голове (пусть даже на ней есть защитный шлем) изо всех сил, и чтобы он ничего в этот момент не почувствовал. А ведь ударить надо не один раз, и не два — нужны сотни, тысячи повторений: из разных исходных позиций, по разным траекториям.

Date: 2015-10-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию