Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ориентация





В рукопашном бою врагов скорее всего будет несколько, нападать они могут с разных сторон. Поэтому технику ударов надо отрабатывать против противников, находящихся спереди, сбоку, сзади, проводя свои атаки под разными углами и по разным уровням. Ногами в основном по нижнему уровню, руками по среднему и верхнему. Располагайте тренажеры вокруг себя, отдавая предпочтение таким, которые способны раскачиваться или вращаться. Маневрируя между ними, вы сможете вырабатывать у себя чувство пространства и чувство дистанции.

Чувство пространства — это синоним научного термина «периферическое зрение». Известно, например, что многие спортсмены, занимающиеся игровыми видами спорта, способны одновременно видеть всю площадку и всех игроков. В рукопашном бою такое качество является жизненно важным. Оно позволяет мгновенно реагировать на действия любого и 1 нападающих, более того — контратаковать с опережением. Специальные эксперименты показали, что наилучшим образом чувство пространства развивается многократными тренировками среди всевозможных подвесных снарядов, раскланивающихся по различным траекториям.

Чувство дистанции тесно связано с чувством пространен на. Его сущность я опишу словами Ознобишина: «Каждый хороший боксер и уличный боец в любой момент боя должен уметь точно определить, насколько удален от него противник, иначе все удары его будут представлять собой ряд неловких промахов. Помимо того, определив это расстояние, боксер должен также определить длину выпада ног и расстояние руки для каждого удара. Вот уменье точно и быстро определять все это и будет то, что мы называем „чувство дистанции“. При работе с мячом (т.е. на тренажере — А.Т.) чувство дистанции развивается и утончается в высшей степени. Действительно, чтобы попасть в намеченную точку, вы в каждый момент должны учитывать расстояние до мяча, его точное положение и направление его скачков».

 

 

Date: 2015-10-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию