Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры стран с юридически оформленным запрещением производства алкоголя или продаж





СТРАНА ТИП ЗАПРЕЩЕНИЯ
Бангладеш   Полное запрещение производства, продажи и потребления.  
Индия   Различное в разных штатах. В одних штатах введен сухой закон, в других - нет.  
Мальдивы   Полное запрещение производства и потребления ал-ля для местных жителей. Употребление ал-ля разрешено туристам.  
Новая Зеландия   Частичное запрещение. На усмотрение местных властей. В пяти регионах с 1990 существует сухой закон.  
Пакистан   Полное запрещение для мусульман. He-мусульмане нуждаются в лицензии на употребление спиртных изделий.  
Саудовская Аравия   Полное запрещение употребления алкоголя.  
Соединенные Штаты Америки   Частичное запрещение - запрет на продажи, разрешенных в некоторых штатах. В штате Юта полный сухой закон.  

Гораздо чаще, чем полное запрещение, встречается частичное запрещение, главным образом в областях, где употребление алкоголя достигает угрожающих размеров. Частичное запрещение употребления алкоголя бывает следующим. Это, прежде всего, запрещение употребления спиртного на рабочих местах (например, в Белоруссии, Бельгии, Кыргызстане, Нидерландах), на территориях, прилегающих к производственным учреждениям (например, Мексика). Италия запрещает продажу спиртных изделий, содержащих больше чем 20% алкоголя, в местах, где проводятся культурные мероприятия (стадионы, «луна-парки», концертные открытые площадки). Эквадор запрещает продажу алкоголя в здравоохранительных или образовательных учреждениях, Египет разрешает продажу спиртного только в гостиницах и туристических учреждениях.

Наиболее распространенная форма запрещения алкоголя - юридически установленный минимальный возраст, в котором разрешена покупка или употребление спиртных изделий. Ряд исследований, проведенных в основном в Сев. Америке, показал, что такие ограничения эффективны: например, отмечалось сокращение ДТП, совершенных молодымилюдьми.По меньшей мере, в 67 странах имеются законодательства, ограничивающие возраст покупки и употребления алкогольных изделий.Обычноминимальный возраст, в котором разрешена покупка и употребление алкогольных изделий, - 18 лет, хотя, по крайнеймере, 8 стран требуют, чтобы желающие это делать ждали до 21 года, в то время как 15 государств разрешают пить алкоголь в возрасте 16 лет.

 

Date: 2015-10-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию