Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. 1. Оцените эпидемиологическую ситуацию и укажите причины зара­жения геогельминтозами населения посёлка





1. Оцените эпидемиологическую ситуацию и укажите причины зара­жения геогельминтозами населения посёлка.

2. Используя официальные инструктивно-методические документы и
данные эпидемиологического обследования, составьте план противоэпидемических мероприятий.

3. Обоснуйте необходимость планируемых управленческих решений
и укажите порядок их осуществления.

 

№ 41

В июле 1999 г. в гарнизонный госпиталь были госпитализированы два военнослужащих. У больного Ф., 19 лет. отмечена высокая температура, оз­ноб, слабость, головная боль, боли в суставах, в животе, жидкий стул до 6 раз в сутки. Состояние больного тяжелое, выраженная гипотония (АД 90/50 мм рт.ст.), температура - 39,1°С. Диагноз при поступлении - острый энтеро­колит. Была проведена интенсивная терапия, после стабилизации состояния больной переведен для дальнейшего лечения в инфекционный центр (ИЦ). Однако через 4 часа после поступления в ИЦ у больного внезапно появился сильнейший озноб, возникли нарушения сознания, клонико-тонические су­дороги, определялись менингеальные симптомы (ригидность затылочных мышц, симптом Кернига и др.). Больной Ф. был отправлен в блок интенсив­ной терапии (с предварительным диагнозом: менингит), где проведены ос­новные диагностические исследования. В ходе обследования диагноз менин­гита исключен. Биохимический анализ крови показал превышение содержа­ния общего и непрямого билирубина. Была заподозрена малярия. При иссле­довании крови обнаружен плазмодий тропической малярии.

У военнослужащего М, 19 лет, заболевание протекало в более легкой форме. При исследовании крови на малярийный плазмодий у него был так­же обнаружен Pl.falciparum.

Эпидемиологическое расследование позволило установить, что оба военнослужащих никогда не выезжали в тропические страны, последний год проходили воинскую службу в области М, расположенной в средней полосе страны. В последние месяцы они выполняли хозяйственные работы в непосредственной близости от международного аэропорта.

Date: 2015-10-18; view: 825; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию