Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шина PCI





Шина была разработана компанией Intel в 1992 году для использования с процессорами Pentium.

PCI (Peripheral Component Interconnect, соединение внешних компо­нентов). В большинстве случаев она является мостом между сис­темной шиной процессора и шиной ISA, а также стандартными портами ввода/вывода (клавиатура, мышь и т. п.).

- рабочая частота — 33 МГц (вычисляется при помощи коэффициента ум­ножения из фиксированной частоты системной шины);

- разрядность — наиболее распространена 32-битная версия, хотя сущест­вует и 64-разрядная версия;

- пропускная способность — 133 Мбайт/с для стандартной версии, 266 Мбит/с для шины с частотой 66 МГц и 533 Мбайт/с для 64-битной версии на 66 МГц.

Для устройств PCI используется технология Plug-and-Play, которая позволяет автоматически выбирать такие ресурсы, как преры­вания IRQ и каналы DMA.

Для изготовления разъемов шины РСI обычно используется белый пластик. Действующая в настоящее время специфи­кация шины PCI 2.1 поддерживает платы расширения с напряжениями пи­тания как 3,3 В, так и 5 В. Тип платы при этом определяется расположени­ем ключей.

Шина AGP

Разработана компанией Intel в 1996 году.

AGP (Accelerated Graphics Port, ускоренный графический порт). Эта шина предназначена для подключения видеоплат. Шины AGP на­прямую подключена к блоку управления основной памятью. Такой подход позволил организовать быстрое переключение доступа к памяти между цен­тральным процессором и видеосистемой.

- рабочая частота — 66 МГц;

- разрядность шины — 32 бит;

- пропускная способность — в зависимости от режима работы 266, 533 или 1066, 2133 Мбайт/с (от видеоплаты на системную шину данные передаются со скоростью стандартной шины PCI — 533 Мбайт/с).

Для изготовления разъема шины AGP используется пластик коричневого цвета.

 

Date: 2015-10-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию