Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три «М» трейдинга





 

Неопытные трейдеры импульсивно открывают сделки. Котировочный экран как будто гипнотизирует новичков – они замыкаются на нем, забывая обо всем на свете.

Опытные трейдеры знают, что анализ движения цен и сигналов индикаторов – это лишь одна составляющая успеха. Другой составляющей является психология трейдера – успех или неудача во многом предопределяется вашим менталитетом. Третья составляющая – управление капиталом, которым большинство новичков полностью пренебрегают, за что потом расплачиваются.

Менталитет, Метод и Монета – три принципиальные составляющие успешного трейдинга. Каждой из них я посвящаю отдельный раздел. Начнем мы с Менталитета (психологии), а затем рассмотрим Метод (инструменты трейдинга) и Монету (управление рисками).

 

Менталитет: психология трейдинга для новичков

 

Начав торговать, многие новички неожиданно испытывают сильные эмоции. Бумажный трейдинг, или имитация торговли, которую мы рассмотрим позже, всегда кажется логичной, легкой и скучноватой. Игра на реальные деньги рождает бурю эмоций, которые влияют на восприятие рыночной ситуации и процесс принятия решения.

Трейдинг – это не просто интеллектуальная деятельность. Он будит эмоции, от которых зависит наше видение рынков и поведение. Нередко люди цепенеют от страха, когда рынок идет против них, забывая продавать. Многие гонятся за стремительно растущими акциями, которые они упустили, когда те были гораздо дешевле. Такие эмоциональные решения чаще приводят к убыткам, чем к прибыли.

У многих новичков маниакально‑депрессивная реакция на сделки: получив прибыль, они ликуют, а потеряв деньги, впадают в уныние. Эмоциональное поведение не улучшит ваши результаты. Вам необходимо понять свои эмоции и научиться управлять ими.

 

Date: 2015-10-22; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию