Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кристина с силой захлопывает оконце, клацает задвижкой





 

КРИСТИНА. Никаких нервов не напасёшься. И долбятся, и долбятся... Ребёнка ещё разбудят, животные…

(кивает на свёрток в руках Веры)

ВЕРА. Да ничего, она у меня вообще-то спокойная… Чего ты? Не бери в голову… Интересно, а что в той эсэмэске было?

КРИСТИНА (пожимает плечами). Фиг его знает… Тут как раз на крузаке братэлло такой серьёзный с девочками подкатил, давай всё подряд у меня покупать. Тыщ на пять накупил, прикинь!.. А пока я с ним шароёбилась, передача кончилась. Врубаю – а там уже кино про вампиров идёт. Обидно, гадство, телефоны опять записать не успела. Ладно, может, сегодня повтор будет…

ВЕРА. А что, там новый кастинг?

КРИСТИНА. А я чё, не говорила тебе?.. Да, снова набирают. От города только двоих берут. Хочу заявку подать. Как думаешь, возьмут?

ВЕРА. Не знаю… Ты ж подавала уже. Три раза…

КРИСТИНА. Ну и чё? Тогда просто не повезло. Там продюсер своих блатных пропихнул, сосок каких-то… А сейчас я уже знаю, как себя подать…

ВЕРА. А если не получится?

КРИСТИНА. Получится! На четвёртый – точно получится. Не может быть, чтоб не получилось… На крайняк – в другое реалити запишусь. Не до пенсии же мне в этом вонючем скворечнике сидеть… Кстати, ты киоск проветри потом, ладно? А то Алик, ты же знаешь…

ВЕРА. Курила опять?

КРИСТИНА. Ну… Да пару раз всего-то и подымила за смену… Не выдержала.

ВЕРА. Ты смотри… Алик узнает, такой пистон вставит…

КРИСТИНА. Да и хер на него! Я уже через пару месяцев в Москве буду. Съёмки, тусовки, модные показы… Я этого сраного Алика как звать забуду.

ВЕРА (улыбается). А про нас тоже забудешь? Про меня с Ипотекой?

КРИСТИНА (подмигивает). Обижаешь, подруга! Я в столице бабок заработаю, пятикомнатную… Нет, семикомнатную в центре прикуплю. Напротив Кремля или там возле Третьяковской галереи какой-нибудь. Чтоб метро, чтоб «Макдональдс» рядом, все дела… И вас с Ипкой к себе возьму.

ВЕРА. Нет, к себе не надо… У нас к тому времени уже своя будет… Да, Ипочка?

(приоткрывает краешек одеяла, целует дочку)

Пускай лучше тётя Кристина к нам в гости в нашу квартирку приезжает. Нам бы только на первый внос накопить… Ерунда уже осталась.

КРИСТИНА. Ну, флаг в руки… Да куда я нафиг денусь? Приеду… Может, не сразу, но приеду…

(Кристина наклоняется над свёртком)

Хоть на тебя похожа?

ВЕРА (смеётся). Не очень… Чёрненькая вся…

КРИСТИНА. Значит, в этого… Ладно, не грузись, пусть чёрненькая, зато своя… Воспитаешь… И никому ничё не должна…

(пауза)

Слушай, Верка… Я чё спросить хотела… А ты это… Ты в прокуратуре была?

ВЕРА. Была.

КРИСТИНА. Ну и чё?

ВЕРА. Да нормально. Мальчик там молодюсенький совсем. Вопросы задаёт, а сам краснеет, карандаш в руках крутит. Смешной такой…

КРИСТИНА. Про сырки спрашивал?

ВЕРА. Ага… Ты уж извини, что так вышло… Не хотела тебя подставлять. Думала, сразу в кассу внесу, а тут рожать, скорая и всё такое…

КРИСТИНА. Да брось ты… Чё, я дикая, не понимаю?.. И вообще, имей в виду: я за сырки Алику отдала уже.

ВЕРА. Как? Ты – за сырки?.. За всю коробку?..

КРИСТИНА. Да чё их там было-то… Восемьдесят с копейками… Зарплату получила – и отдала Алику. Когда сможешь – вернёшь.

ВЕРА. Кристина, ты это… Спасибо! Ты такая…

КРИСТИНА. Да ладно тебе… Нашла, о чём… Ты, Верка, лучше поганое ведро вынеси, а? Я хотела, да не успела. Пол помыла, а ведро не успела. И это… У самого выхода не выливай, а то ссаньём вонять будет. Лучше за остановку в кустики отнеси… Ну, ладно, пошла я. Давай, удачи тебе…

(смотрит на свёрток)

Удачи вам тут. Лёгкой смены!

 

Date: 2015-10-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию