Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера отворачивается от следователя. Мотая на палец прядь волос, смотрит в окно





 

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Возможно. Но вот у меня накладные на получение товара от частного предпринимателя Горбуновой.

(показывает Вере бумажки)

Согласно этим накладным, товар был доставлен седьмого. Подпись узнаёте?

(демонстрирует ей подпись)

ВЕРА (долго смотрит в бумагу, пожимает плечами). Не знаю, Кристинина, вроде…

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Вроде или её?

ВЕРА (тихо). Её…

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Правильно, это её подпись. Следовательно, седьмого она получила от экспедитора коробку с сырками. Вот количество в упаковке, читайте…

(пододвигает Вере накладную)

ВЕРА (читает). «Получено – коробка, одна штука, с общим количеством сырков – девяносто шесть».

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ (открывает папку). А вот показания контрольной ленты кассового аппарата вашей торговой точки. Видите – седьмое число…

ВЕРА. Вижу…

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Так вот, по ленте проходят только двенадцать сырков. Такое количество было продано седьмого…

ВЕРА (оглядывается на свёрток с ребёнком). Ну и что?

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Как что? Лента показывает, что восьмого числа вы сырками вообще не торговали. Ни одного не продали. Тем не менее, на следующий день сырков на остатке уже не было. Вот приёмо-сдаточная ведомость.

 

Следователь вынимает из папки и пододвигает к девушке её один листок. Вера не смотрит на него, молчит, крутит прядь волос.

 

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Почему вы молчите? Вы можете дать объяснения?

ВЕРА. Какие?

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Вы можете пояснить, куда делись сырки? (тыльным концом карандаша тычет в кнопки калькулятора) Восемьдесят четыре штуки.

 

Вера молчит, уныло глядит в окно.

 

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ (с плохо скрываемым любопытством). Вы что, съели эти сырки? (взгляд на экран калькулятора) Восемьдесят четыре штуки – съели?

 

Вера резко поднимается со стула.

 

ВЕРА. Мне это… Мне ребёнка покормить надо.

 

Не обращая внимания на следователя, Вера направляется к свёртку. Откидывает угол одеяла, расстёгивает кофточку, собираясь кормить грудью. Потом меняет своё решение, достаёт из сумки бутылочку с соской, взбалтывает, сначала пробует сама, потом суёт бутылочку в свёрток.

 

ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ (смущённо). Конечно, конечно… Кормите…

 

Date: 2015-10-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию