Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная практика. Постановление Конституционного Суда РФ от 21.01.2010 г





Постановление Конституционного Суда РФ от 21.01.2010 г. № 1-П по делу «О проверке конституционности положений части 4 статьи 170, пункта 1 статьи 311и части 1 статьи 312 АПК РФ в связи с жалобами ЗАО «Производственное объединение «Берег», ОАО «Карболит», «Завод» «Микропровод» и «научно-производственное предприятие «Респиратор».

Определение Конституционного Суда РФ от 27.05.2004 г. № 211-О «По жалобе гражданки Севастьяновой Алевтины Ивановны на нарушение ее конституционных прав пунктом 6 статьи 311 АПК РФ».

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 г. № 52 «О применении положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при пересмотре судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам».

Дополнительная литература

Алиев Т.Т. Пересмотр судебных постановлений по вновь открывшимся обстоятельствам. Саратов, 2004.

Ахмедов С. М. Производство по пересмотру судебных актов по вновь
открывшимся обстоятельствам в системе пересмотра судебных
актов в арбитражном процессе: Автореф. … канд. юрид. наук. М., 2008.

Борисова Е.А. Проверка судебных актов по гражданским делам. М., 2005.

Петрова И.А. Пересмотр судебных актов в гражданском, арбитражном и уголовном судопроизводстве (аналитический обзор нормативно-правовых документов). М., 2007.

Петрова И.А. Пересмотр судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам в гражданском и арбитражном процессах (сравнительно-правовой аспект): Автореф. … канд. юрид. наук. М., 2010.

Приходько И.А., Бондаренко А.В., Столяренко В.М. Комментарий к постановлению Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 12 марта 2007 г. № 17 «О применении АПК РФ при пересмотре вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам». М., 2010.

Проверка судебных постановлений гражданском процессе стран ЕС и СНГ / под ред. Е.А.Борисовой. М., 2007.

Терехова Л.А. Система пересмотра судебных актов в механизме судебной защиты. М., 2007.

Date: 2015-10-18; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию