Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Идентификация стратегии убеждений





 

Давайте сделаем упражнение. Подумайте о чем‑то, что, как вы верите, вы можете сделать, и сравните это с чем‑то, что вас ограничивает. Определите различия. Затем возьмите ограничивающее убеждение и сделайте его таким же, как и то, что вы верите, что можете сделать. Если вас что‑то останавливает, выясните, что это. Цель состоит в том, чтобы ограничивающее убеждение стало похоже на ресурсное убеждение. Используйте любые процессы изменения, какие можете. Вы можете сделать что‑то совсем другое, чем то, что я сделал с точки зрения метода и добавления соответствующих ресурсов. Основная цель – чтобы ограничивающее убеждение стало как можно более похожим на ресурсное убеждение.

Обсуждение

Почти все вы обнаружили, что можете идентифицировать различия и быстро создать желаемые изменения. Некоторые из вас нашли хорошие примеры значимого прошлого опыта (импринты), которые вас останавливают. Подробное обсуждение импринтов и методов реимпринтинга приведено в главе 4.

Другие участники нашли хорошие примеры убеждений о том, что им нужно быть идеальными. Такие убеждения могут по‑настоящему обесценивать человека. Люди, у которых есть такое убеждение, говорят: «Я это сделал, но не идеально». Вы могли сделать что‑то идеально тысячу раз, а потом, если один раз делаете это неправильно, это значит, что вы сделали это не идеально, и все ваши успехи обесценены. И конечно же, даже если вы достигли успеха, вы знаете, что он может быть «ненастоящим», ведь если вы сделаете что‑то неправильно в следующий раз, остальные успешные попытки не считаются. Если вы сравниваете себя с Богом, то в любом случае будете выглядеть весьма скромно. Проблема таких убеждений состоит в том, что они заставляют нас следовать неадекватным критериям определения успеха.

Многие из вас, вероятно, обнаружили, что убеждения, которые вы идентифицировали, включали в себя сравнение. Для примера: я работал с женщиной, у которой было ясное представление о том, чего она хотела достичь. Чем ближе она подходила к своей цели, тем хуже себя чувствовала – из‑за того, что еще ее не достигла. Можете себе представить, что будет, если вы даете себе такое двойное послание. Чем вы успешнее, тем хуже себя чувствуете, ведь чем ближе вы к совершенству, тем сильнее дискомфорт от того последнего небольшого отрезка, который остался до цели. У этой клиентки был жизненный паттерн: она начинала что‑то делать, у нее начинало получаться, она доходила до точки, где почти добивалась успеха, и в этот момент испытывала такое сильное напряжение, что все бросала. Поэтому она ни в чем не добивалась настоящего успеха.

Процесс, который мы только что завершили, полезен для сбора информации. С помощью такого сравнительного анализа можно точно определить место, где нужно провести работу по изменениям. Это поможет вам сэкономить время и нервы, когда вы работаете с другими людьми.

Date: 2015-10-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию