Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Отображение данных детализации расчета стоимости заказа





 

1. Продолжаем работать с файлом index.html.

2. В секции java-скрипта найдите комментарий

/*

Задание 4. Напишите функцию showOder(), которая, используя преобразование order.xsl, сформирует таблицу ….

*/

3. Напишите функцию showOder(), которая получает параметр xmlDOM (XML-ответ от XML‐RPC сервера), и поставьте ее вызов в функцию следующим образом:

// Если нет ошибок, отобразить данные о заказе на экране

if (!isError(dom)) showOder(xmlDOM);

4. Функция showOder() должна, используя заранее загруженное XSLT преобразование (переменная xslOrder, см. пункт 4 в Части 2), произвести преобразование XML данных (полученных с сервера) в переменной xmlDOM и результат вывести на экран в элемент divOrder

<div id="divOrder"></div>

5. Проверьте работоспособность кода в различных браузерах.


Лабораторная работа 13

Использование XML Web­сервисов. Протокол SOAP.

Цель

Научиться использовать протокол SOAP для организации взаимодействия с сервером.

 

Выполнение

 

Подготовка к выполнению

Используя ftp-клиент, скопируйте каталог lb13 из предоставленного преподавателем архива «файлы-задания» в «каталог_AJAX» (см. например, подготовительный этап лабораторной работы № 9).

 

1. В лабораторной работе используется баpа данных формата SQLITE – файл books.db.

2. Для корректной работы скриптов установите на каталог lb13/server и файл базы данных books.db право на запись для «Всех» (см. лабораторную работу № 11).

3. В NetBeabs создайте новый проект на удаленном сервере для выполнения данной лабораторной работы.

 

Часть 1. Изучение XML файлов с текстом SOAP сообщений.

 

1. Ознакомьтесь с файлами SOAP сообщений в каталоге server/messages.

2. Обратите внимание, что для каждого метода определена пара файлов и соответственно SOAP сообщений: описание запроса к сервису и ответ сервиса.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию