Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционное купирование почечной колики





Купировать почечную колику - значит прервать приступ почечнокаменной болезни своевременным и эффективным лечением.
Возникновение почечной колики в процессе чистки почек необходимо прогнозировать и рассматривать не как повод для тревоги, но как сигнал, что очищение началось и уже идет полным ходом. Из почек вовсю отходит песок и мелкие камешки. Да простит меня читатель, но я считаю, что именно такой приступ почечной колики надо рассматривать не как приступ болезни, а как приступ выздоровления.
Однако при правильно проведенной чистке почек приступа колики (с острой болью в поясничной области, ознобом и учащенным болезненным позывом к мочеиспусканию) быть не должно.
Песок в моче будет, а боли не будет, разве что небольшое недомогание и неприятные ощущения при мочеиспускании. И все-таки такое событие, как почечная колика, нужно встретить во всеоружии. Во-первых, при возникновении колики нужно взять себя в руки и не паниковать, тем более что это событие прогнозировалось, причины и механизм его возникновения совершенно ясны - внутри движется песок или мелкие камни, и основная наша - помочь им благополучно оказаться снаружи. Поэтому, чтобы снять мышечный спазм мочеточника и дать возможность камешкам двигаться свободно, следует принять сразу 2 таблетки баралгина (можно анальгина или другие обезболивающие средства, имеющиеся в домашней аптечке). Затем положить грелку на болезненную область тела. Открыть и поставить немного нагреться 3-4 бутылки той минеральной воды, которая будет рекомендована вам в соответствии с характером ваших камней. Нагрев воду до 30-37 °С, пить ее столько, сколько сможете. Если есть возможность, то хорошо при этом залезть на 10-20 мин в ванну с температурой 38-39 °С, надо только следить, чтобы область сердца находилась на поверхности. При возникновении позывов к мочеиспусканию вылезать из ванны не надо, мочитесь прямо в ней (заодно примете сеанс уринотерапии). Через час, максимум полтора, приступ должен пройти. Если же он все-таки затягивается, необходимо вызвать "скорую помощь".

Date: 2015-10-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию