Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольное задание. В целях более углубленного изучения отдельных тем или проблемных вопросов курса магистрант должен выполнить письменную работу (контрольное задание) – реферат





В целях более углубленного изучения отдельных тем или проблемных вопросов курса магистрант должен выполнить письменную работу ( контрольное задание) реферат. Реферативная работа должна содержать следующие структурные элементы:

1. Титульный лист, на котором формулируется тема, указываются необходимые реквизиты: вуз, факультет, специальность, Ф.И.О. (полностью), год, место написания.

2. План, вопросы которого должны отражать основное содержание реферата, а также иметь указание на страницы, на которых оно излагается.

3. Введение, в котором обосновывается актуальность выбранной темы, определяется объект и предмет, а также формулируются учебно-исследовательские цели и задачи работы.

4. Основная часть, в которую входят минимум три вопроса темы, причем деление темы на вопросы магистрант осуществляет самостоятельно.

5. Заключение, в котором подводятся итоги самостоятельного исследования темы, делаются выводы о достижении поставленных во введении целей, задач, обозначается перспектива дальнейшего исследования.

6. Список использованной литературы (не менее 10 источников), который должен включать в себя учебники, учебные пособия, словари, монографические исследования по данной теме, первоисточники, издания периодической печати (оформление списка используемой литературы выполнять по образцу данного учебно-методического комплекса). Допускается использование электронных баз данных с обязательным указанием источника.

Реферативная работа выполняется в объеме – 12–15 стр. машинописного текста. Тематика работ предложена в данном учебно-методическом комплексе.

Для правильной организации и логической корректности излагаемого в реферате материала следует: 1) еще раз уточнить формулировку основной проблемы работы; 2) при необходимости разбить ее решение (освещение) на ряд последовательных этапов, каждый из кото­рых должен быть выражен в четко сформулированных вопросах; 3) подобрать соответствующий список необходимых источников, содержащий исследования наиболее известных авторов; 4) провести содержательный анализ имеющегося материала; 5) дать наиболее полные ответы на поставленные во введении вопросы, обосновать предварительные результаты исследования; 6) на этой основе дать ответ на главный вопрос (проблему) работы.

Реферат должен представлять собой последовательное раскрытие темы путем применения всех известных автору и необходимых в данном случае философско-логических приемов, способов и методов размышлений. Сноски делаются в обязательном порядке. Характер сносок должен быть однотипным (постраничные или концевые). Грубейшим нарушением является приведение в тексте реферата цитат без указания на источник. Однако не стоит перегружать текст работы чрезмерно объемными цитатами, изречениями, афоризмами, «крылатыми фразами» и т.д. Цитата должна подчеркивать основную идею автора, а не заменять собой ее аргументацию и обоснование.

В реферате допускается использование схем, таблиц и рисунков, но последние не должны перегружать работу. Недопустимым является переписывание (копирование) учебников, учебных пособий, отдельных частей монографий, а также сканирование текстов учебников.

При изложении содержания реферативной работы (в процессе индивидуальных консультаций или на консультации перед экзаменом) магистрант должен показать: а) понимание специфики предмета философии права и ее роли в истории человеческой культуры; б) представление об основных этапах развития философско-правового знания; в) общее представление об основных отраслях философско-правового знания (онтологии, гносеологии, философско-правовой антропологии, аксиологи); г) умение пользоваться философской и правовой терминологией; д) знание сути описываемых в реферате проблем; е) способность содержательно, аргументировано, корректно излагать собственную позицию в отношении излагаемых в работе положений.

Тема реферативной работы соответствует порядковому номеру журнала-успеваемости. Работы выполненные не по своему варианту проверяться не будут. Работы сдаются в электронном виде через систему электронного обучения за две недели до начала сессии.

Date: 2015-10-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию